890x80

В соседней с Карелией Финляндии началась масштабная забастовка в лесной промышленности

Новости. Экономика
10:53, 28 Января 2020
фото: https://www.forestindustries.fi/
Загрузка...

Прогнозируемый ущерб от протестной акции эксперты оценивают в миллиард евро.

Причиной акции протеста, которая охватила свыше ста предприятий отрасли, стали дополнительные рабочие часы, введенные прежним правительством страны для повышения конкурентоспособности финской экономики. Как сообщает "Лесной портал Карелии", в трехнедельной забастовке участвуют около 9 тысяч членов профсоюза целлюлозно-бумажной промышленности, которые считают, что дополнительные часы должны быть либо отменены, либо за них необходимо выплачивать компенсацию.

По оценке экспертов Федерации лесной промышленности Финляндии, ущерб от протестной акции может достичь миллиарда евро. Такие огромные потери объясняются высокой долей лесной продукции – около 20% - в структуре финского экспорта. Однако профсоюзам и работодателям пока не удалось прийти к согласию в трудовом споре.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-01-28 13:29:29
Вон как у них всё быстро организуется и профсоюзы не утратили свою значимость. А мы всё развалили и ждём милости от властей, так и получим дырку от бублика.
Рабочий
2020-01-28 12:48:07
У финнов забастовки настоящие, профсоюз работников реальный, а не как у нас, подкаблучник у властей, потому добьются того что им надо, до и в полиции там нытиков с "вывихами" плеча нет....
Горожанин
2020-01-28 13:57:46
Рабочий, это у финнов работники реальные, понимают, что только объединившись в профсоюзы, можно найти достойный компромисс с работодателем. А у вас понимание на уровне, пугания работодателя тем, что "из профсоюза выйдете"! И профсоюзных лидеров вам что - работодатель должен назначить?! А прав у наших профсоюзов по Закону не меньше!
кир
2020-01-28 13:22:47
Рабочий, вы сами предатели своих интересов в массе своей. Рабами были, рабами и остались. У вас всегда дядя сторонний виноват. А вы - нет.
кир
2020-01-28 12:36:54
Априори вы согласны со мной, что нашего работничка драть розгами можно. А почему ихнего нельзя? Люди везде одинаковы и подчиняются только своим инстинктам. Кроме смерти и боли ничего не боятся.
Горожанин
2020-01-28 11:43:12
"Плеть давно не гуляла по спинам работников лесной отрасли Финляндии. Не хотят работать" (Кир)
Саныч
2020-01-28 12:40:48
Горожанин, "Понакупят кредитных кастрюль и не хотят работать. Выгнать, как медиков. Путь Поташов про них напишет." (Новый)
Писарев
2020-01-28 12:03:38
Горожанин, )))))))))))) Хорошо.
zanoza
2020-01-28 11:41:10
Понизят цены на кругляк ввозимый из России т покроют свои убытки :)
Саныч
2020-01-28 11:23:10
Точно. кир, давай, вмажь по капиталистам!
Писарев
2020-01-28 11:14:29
Кир, с нетерпением жду твои комментарии.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".