ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
09:18, 20 Декабря 2017

"Важно взрослым показать молодым людям, что приходить на выборы это не обуза"

Загрузка...

На совместном заседании совета по содействию развитию гражданского общества и правам человека и Общественной палаты Карелии одной из главных тем стало участие молодежи в избирательном процессе.

"Общественное наблюдение за выборами − это прекрасная возможность для молодежи Карелии увидеть прозрачность и честность выборов, а где-то и ошибки и оперативно на это среагировать.  Стать общественным наблюдателем, как мне кажется, это возможность увидеть весь процесс изнутри, но при этом находиться на нейтральной стороне, все политических контекстов. Важно нам, взрослым, показать молодым людям, что приходить на выборы − это не обуза или повинность, а действительно ответственный и осознанный шаг. Мы сколько угодно можем учить молодых делать так, как нам кажется правильно, а сами поступать иначе. Молодые люди это видят и у них пропадает доверие и желание что-то делать, поэтому начинать надо с себя и следующий год – хороший повод заложить правильные смыслы в этот процесс, а не подходить к делу формально", - сказала руководитель карельского центра развития добровольчества Дарья Маковецкая.

Комментарии

petronik
2017-12-20 17:32:26
На выборы - да, а на "выборы" -нет.
User
2017-12-20 15:47:57
Словоблудие в лучших традициях нацлидера! Много слов ни о чем. "Нам важно...", "Нам надо...", "Хороший повод..." бла-бла-бла... Этим "куплетам" уже 18 лет и с каждым годом их исполнение всё более фальшиво.
Доктор Лень
2017-12-20 15:08:46
Так себе оскал. Так себе "палата".
NIK
2017-12-20 14:52:35
Жохина № 2 , тоже пришло во власть двигаться и пустые речи говорить.
Даша
2017-12-20 11:34:03
Молодые нынче продвинутые, "соловьиный помёт" не смотрят ,да и вообще в интернете вместо телека постоянно,а там правду и узнают,что нет у нас никакой борьбы с коррупцией,ничтожный процент чинуш сажают за украденные миллионы, страдает ,как обычно ,простой народ ида врачи с учителями,на которых куча дел "за взятки" заводится...об этом писАли в СМИ, правильно ЦИНИК сказал:" прекратите врать и воровать"!!!
циник
2017-12-20 11:08:12

Для начала прекратите врать и воровать.
кир
2017-12-20 13:13:16
циник, твой лозунг как призывы к первомайской демонстрации. Инстинкты природные, встроенные работают. Их отменить никто не может. Боли и смерти они боятся, а больше ничего.
циник
2017-12-20 13:52:14
кир, Да ну на х..р. 70 лет ведь жили, и как жили!
Олег
2017-12-20 16:23:25
циник, Не жили, а выживали, да и то не все смогли. Я уже на пенсии, те времена помню хорошо. Всеобщая бедность была гарантирована нам государством, но другой жизни не знали, по "гейропам" не мотались и были уверены, что мы лучше всех. Хотя мало что изменилось с тех пор. Наше рабское сознание ( хозяин всегда прав, вот приедет барин,барин нас рассудит и т.д.) ещё ох как на долго. Ведь 89% ЗА!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2018 15:53
Тема недели
Что толкнуло петрозаводского маньяка на двойное убийство.
17.09.2018 13:04

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?