Ветеран НАЗа: «Радует, что в Надвоицах возрождается производство»

Новости. Экономика
12:52, 31 Августа 2023
фото: ИА Республика / Оксана Кудряшова

Новости партнеров

Стимулом для развития поселка и всего района становится улучшение дорожной инфраструктуры, считает житель Надвоиц Валерий Леонтьев.

Завод «Русский радиатор» в Надвоицах в минувшем году выпустил более 2 млн секций радиаторов. Но полная мощность по проекту в два раза больше. Об этом шла речь во время рабочего визита главы Карелии Артура Парфенчикова на предприятие.

Во встрече с руководителем региона принял участие житель Надвоиц Валерий Леонтьев, который многие годы работал на Надвоицком алюминиевом заводе.


«Конечно, меня радует, что сейчас в Надвоицах возрождается производство. И глава Карелии, правительство республики при поддержке федерального центра делают очень многое, чтобы вернуть нашему краю промышленную славу. Главное – это, конечно, реконструкция Ондского и Майгубского мостов и ремонт дорог. Если мы хотим, чтобы производство развивалось, чтобы предприятие наращивало объемы выпуска продукции, надо решить вопрос логистики. И мы видим, что создание такой необходимой инфраструктуры практически на завершающей стадии. Надеюсь, это станет хорошим стимулом для дальнейшего развития производства на «Русском радиаторе». В то же время считаю, что будущее района связано также и с развитием туризма, с поддержкой малого и среднего бизнеса. Нужно вдохнуть жизнь в небольшие поселки и деревни. И здесь развитие дорожной инфраструктуры – тоже ключевой вопрос», - отметил Валерий Леонтьев.


Он добавил, что перспективы развития Надвоиц и Сегежского района связаны с использованием мер поддержки, которые предусмотрены для инвесторов в Арктической зоне, а также с планирующейся газификацией.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.