ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Происшествия
08:05, 23 Мая 2018

ВИДЕО: Мотоциклист пострадал из-за пешехода в центре Петрозаводска

Загрузка...

Инцидент с участием мотоциклиста на Honda произошел в центре столицы Карелии.

По данным сайта "ДТП Петрозаводска", утром 22 мая мотоциклист двигался по улице Дзержинского с сторону почтамта. В это время один из пешеходов переходил улицу.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель мотоцикла при виде пешехода, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, применил экстренное торможение и опрокинул мотоцикл на бок.

"В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист, 1988 года рождения, получил телесные повреждения, госпитализирован в лечебное учреждение. Пешеход с места происшествия ушел", - отмечается в сообщении.

Комментарии

Navicom Navicom
2018-05-24 06:49:02
Горе комментаторы - десяток человек шли по переходу не торопясь! Какой желтый или красный!
Беня
2018-05-23 14:33:46
Раз сел на эту страсть - значит готов убиться. В этот раз догнать костлявую у него не получилось. Главное не отступать - и все обязательно получится
Leopol'd
2018-05-23 10:31:29
Машины ещё довольно долго стояли, после проезда мотоцикла. Так что упырь-пешеход двинулся явно на красный.
P.S. Для deep. Жёлтый - предупреждающий, а не запрещающий. А если без аварийного торможения не остановиться, то мотоциклист двигался в полном соответствии с правилами, в отличие от пешехода. Учите ПДД.
deep
2018-05-23 13:45:05
Leopol'd, вопрос очень спорный, но я, лично, на желтый не еду. ...аварийное торможение....Да теперь светофоры и мигают, и цифирь выдают до смены сигнала. А скорость то не маленькая была. Короче, очевидно, не адекват.
Juniper59
2018-05-23 11:00:31
Leopol'd, уж Вы-то вроде адекватный человек.
Жёлтый сигнал - именно запрещающий, а то, что Вы приводите дальше - как раз исключение. Так что, учитывая повсеместные светофоры с циферками, мотоциклист вполне мог спокойно остановиться у стоп-линии к моменту включения жёлтого, а не влетать на перекрёсток на запрещающий жёлтый свет, имея в голове ту же мантру: я начал манёвр, я не могу экстренно остановиться, я имею право проехать. Всё равно пришлось останавливаться, только более печальным и дорогим способом, и не из-за лампочки на столбе, а из-за дурня, который решил погулять по дороге на красный.
Leopol'd
2018-05-23 11:49:17
Juniper59, про желтый - запрещающий движение согласен, конечно. Sorry, не точен в формулировке.
Посмотрите на видео. После проезда мотоцикла, движение началось через 5 секунд. Так что ехал он явно на зеленый, хотя и на последних секундах, возможно мигающий.
deep
2018-05-23 09:22:07
Похоже, что на желтый и с превышением скорости.
Доктор Лень
2018-05-23 09:30:25
Ув.deep, "похоже", что на жовтоблакитный..(насчёт "нерусскости"))
deep
2018-05-23 09:56:30
Доктор Лень, это о чем? Явно больше маленькой с утра.
Доктор Лень
2018-05-23 10:46:55
Ув. Модератор, искренне Ваш!
Доктор Лень
2018-05-23 10:42:20
deep, Ув. Модератор ответку зачем-то затёр.. А зря.
Доктор Лень
2018-05-23 10:27:35
Ув. deep, для доктора "маленькая" - что мензурка. Операция времён не терпит. А медицина без спирта.. Заходите - вылечим!)
Navicom Navicom
2018-05-23 08:45:06
Спорю что байкер думал о себе, а не о пешеходе!? Нерусский, наверное, не захотел быть убийцей, что бы дети страдали...
paramparam
2018-05-23 12:53:57
Navicom Navicom, некогда там думать, действуешь на автомате, а у мотоциклистов это маст - уметь ронять мот, если есть опасность во что-то въехать, поцарапаешься в лучшем случае, а до дуры в салатовом шарфике никакого дела нет, ушла целая, да и ладно. Ещё чем-то не довольная.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.06.2018 10:00
Капитал
Петрозаводск 30 июня будет отмечать 315 лет со дня основания. И в этот же день в городе состоится встреча с застройщиками Санкт-Петербурга от компании "Новостройки Петербурга".

Чтиво

21.06.2018 12:13
Без политики
"РКС-Петрозаводск" отметил свой 83-й день рождения. Именно столько лет жители Петрозаводска получают водопроводную воду, которая с внедрением новых технологий становится все более качественной.