ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:53, 12 Января 2018

ВИДЕО: Ульянов считает, что власти привыкли снимать с себя ответственность

Загрузка...

Лидер КПРФ в Карелии, депутат Заксобрания Евгений Ульянов принял участие в программе "Накипело" на канале "ТНТ-Онего".

Речь в передаче шла о том, что республика фактически оказалась не подготовленной к зиме - практически во всех районах возник коллапс из-за не чищенных дорог и массовых отключений электроэнергии. При этом правительство Артура Парфенчикова всю вину за случившееся перенесло на плечи местных властей, а также на руководителя компании "Карелэнерго", которому пришлось уволиться. Между тем, по мнению Евгения Ульянова, чрезвычайная ситуация, в которой оказались районы республики, говорит о системном кризисе в управлении регионом. 

"Меня всегда удивляет, когда правительство начинает спихивать ответственность на кого-то. Например, на Карелэнерго, дорожников. Ребята, вы – правительство. Не надо перекладывать свои обязанности, свои обязательства перед населением на кого-то другого. Вы несете такую же ответственность как Карелэнерго, дорожники, Водоканал. Вся проблема власти в том, что она привыкла перекладывать свою ответственность на других" – сказал  Евгений Ульянов.

Комментарии

deep
2018-01-14 11:05:03
Омен ГИ. Ну что все долдонить Грудинин, Грудинин. Он не единственный лидер, а ОДИН из народных лидеров движения, куда вошли и КПРФ, и национал-патриоты, и другие. Там много кто участвует и поддерживает. И понятно же что альянс с КПРФ для получения билета на выборы, без сбора подписей, по другому просто бы прокатили в ЦИК. И не надо ровнять силовые структуры (крышевать и отжимать) и деятельность Грудинина. Капиталист же - это человек присвающий добавочную стоимость, а Грудинин вкладывает в д/ сад, школу, медицину и далее. Прошу пример в студию!
vist
2018-01-12 21:50:38
Это я про реальные вещи, происходящие в Карелии, которые волнуют, смею предположить, большинство народа в Карелии. Ну а что до КПРФ, то её заявление чистсто политическое, а не деловое. Насчёт политики - предпочтение отдаю Грудинину.
Серж
2018-01-12 20:31:52

vist ,куда попал не понял , это Вы про КПРФ???
Доктор Лень
2018-01-12 21:34:41
Серж, vist поди в преф режется и до кучи комментирует. Накладочка. Не достаёт grigorjev-а с журналом "Карелия"(не энерго))
vist
2018-01-12 20:11:58
Руководство "Карелэнерго" однозначно виновато в аварийной ситуации. Слабый контроль за деятельностью структурных подразделений на местах. Выезжать и проверять на места надо. а не верить на слово о подготовке к зиме. Ну. а что касается дорог, то к указанному можно добавить только то, что правительство медленно реагировало на ситуацию с распределением средств через питерский "Ремстройкомлект". Вина за эту авантюру полностью лежит на бывшей администрации Н +Ху (коррупция чистой воды).
Гарик
2018-01-12 19:41:21
Zim, Победить может и не получитбься , но жить я думаю с олигархами и придурками чиновниками Россия больше не будет . !!!!
Zim
2018-01-12 20:31:53
Гарик, так что, у Грудинина и у коммунистов задача не победить, а обеспечить явку? Победитель получает все?
Гарик
2018-01-12 16:37:52
Аля , в том то и проблема ,чтобы как то расшевелился Ульянов , развернул работу по выборам Грудинина , Если сам не может пригласил бы активных людей для этого . Дед Зю. и то изогнулся как то , и нашёл хорошего кандидата . Как бы местные коммунисты не угробили на корню дело своего вождя )))
Zim
2018-01-12 18:49:45
Гарик, а что Грудинин хочет на выборах побить Путина? Хочет оьправить его на пенсию?
Беня
2018-01-12 18:19:41
Циник, во-во, походу дед Зю получил команду сидеть смирно.
циник
2018-01-12 17:37:26
Гарик, Это не дядя Зю изогнулся, а администрация Президента.
Аля
2018-01-12 16:02:22
Да коммунисты уже не те,не надо их сравнивать со "сталинцами и ленинцами" местные почти спят всё время, толку от них НОЛЬ!!!
Сейчас,когда отличный человек выдвинут от КПРФ, не коммунист,и не из охранки в Президенты попадёт если, то наш "отдел КПРФ" ничего не делает для его продвижения и популярности, Ульянов , оторви задницу от "телевизионного стула", съезди по районам ,проведи агитацию,люди не знают даже кто такой Грудинин!!! А это ведь единственный шанс вырваться из воровской и коррупционной петли на шее народа!
Омен Григорий Иосифовия
2018-01-13 05:26:45
Аля, вы оптимистка неисправимая! За 5 процентов акций в парламенте и региональных заксобраниях, никто работать реально не будет. Больше никак эти староверы не наберут, с этим бы остаться. Грудинин вообще никто, по столичным меркам, и никакой пиар ему не поможет. Зюганов просто уже суперстар (очень старый человек) и теряет стремительно возможности для заработка из-за уменьшения пакета акций в вышеуказанных ООО , вот и нашел спонсора и замену в одном флаконе, молодец!
deep
2018-01-13 10:48:51
Омен Григорий Иосифовия, как тролли разошлись: «не возьмёт, старый, не поднять». Да посмотреть Хазин на радио: Грудинин- 76%, Путин-13%, у Соловья, ещё в декабре: Путин- 50%, Грудинин-45%. А сейчас любой видос с Грудининым или о нем это 95% за него. Так что факты есть факты, а не бла бла бла.
Омен Григорий Иосифовия
2018-01-14 03:49:10
deep, мне далеко до радио и ТВ. Зато близко до избирателей! ЗА КПРФ голосовали в основном пенсионеры (называется это Стокгольмский синдром, почитайте) в надежде что им вернется то, что КПСС у них отобрала. На сегодняшний день даже пенсионеры уже поняли, что Зюганов это просто старый маразматик, да и к Путину привыкли, к тому же он стал напоминать им Брежнева. Отсюда стремительное падение акций (числа депутатов во всяких госсобраниях), и как следствие потеря спонсорского и предназначенного на чей-то лоббизм финансирования.
Вот и понадобился Зюганову новый богатенький спонсор, а в виду немощности этого старца еще и возможность увеличить вливания за счет коронования на пост кандидата. Но как и скзал в любом случае, Грудинин слишком мелкая сошка в российском бизнесу, хоть и не последняя если посчитать доходы его всяких обществ где он учредитель (в разы превышающие затраты на его обычные по московским рамкам школы и микрорайоны), таки земелька стоит много у МКАД. Так что может Зюгано-Грудининский альянс и выстрелит в провинции (а-ля Карелия), но это ничтожная часть избирателей. В столицах же прекрасно понимают, что все это миф и сказка - большие зарплаты и социалка не редкость в нашей стране, но это не показатель социализма. Завтра Грудинин уйдет и все станет по прежнему в этом совхозе - развал и разруха, так как его рабочие никаких прав не имеют, а Грудинин просто щедрый барин, полностью владеющим всем, то есть обычный капиталист-мультимиллионер...
deep
2018-01-13 16:40:42
циник, Ну придурок! Даже буков писать тебе лень!
циник
2018-01-13 13:13:52
deep, У тебя точно с головкой не все в порядке, убогий. В 91 прежде чем потопать в капитализм, Конституцию для начала переписали. Что такое легитимизация тебе известно? Хотя о чем это я.... Ты же так и не сделал домашнее задание, еще раз, почему у КПРФ и Грудинина нет в программе пункта о запрете частной собственности на средства производства?
И да, про 200 лет. Запомни, сынок - учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
deep
2018-01-13 12:36:25
циник, ....В 91 году почему то пришли, наболтали, повернули и пошлепали в капитализм. Теперь то накушались дикости. Почему, когда образумились , не развернуться в сторону социализма? И не надо впаривать 200 летние догмы. Все течёт, все меняется, все прогрессирует: в современной теории социализм вполне уживается с частной собственностью, но не на стратегические отрасли: делайте станки, машины, мебель, штаны, ботинки,экскаваторы, авторучки,утюги.
циник
2018-01-13 11:47:21
deep, Кто бы не занял место Путина, не изменится главное: капитализм останется капитализмом, государственная власовщина - государственной власовщиной, мракобесие-мракобесием. Флаг не покраснеет, попы не похудеют, чиновники и олигархи не обеднеют.

Нет разницы между Путиным и Грудининым, между Грудининым и Жириновским, между Жириновским и Навальным, между Навальным и Собчак, Собчак и Зюгановым, а Зюгановым и Путиным. Кольцо замкнулось. И не просто кольцо, а ошейник.
Попов
2018-01-12 15:38:38
Ульянов депутат когда спросишь за проезд в 25 рублей в троллейбусах зачто подняли цену?Все в окопе сидишь да с Базанковым трендишь?Давай за народ слово молви? Сам то на троллейбасах ездить изволитес?
Попов
2018-01-12 15:34:23
Все им мало?
Попов
2018-01-12 15:33:34
С какого Хе...ра? Проезд мэрша до 25 рублей подняла в троллейбасах при зарплате в 100 тысяч рублей сама любимой?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.04.2018 11:16
Расследование
С наступлением весны петрозаводчане по традиции столкнулись с одной из главных российских проблем – плохими дорогами.

Чтиво

23.04.2018 10:18
Личное мнение
Если не случится большой войны, то через два месяца весь мир будет жить только одним – футболом.

Опрос

Нужно ли переименовать улицу Халтурина в Петрозаводске?