Власти готовы ввести социальную норму потребления электричества

Новости. Экономика
09:11, 03 Октября 2018
фото: euroradio.fm

Новости партнеров

В Госдуме обсуждается возможность введения социальной нормы энергопотребления для населения, от которой в свое время отказались в Карелии.

"Социальная норма" -  это величина потребления электрической энергии из расчета на одного человека, зарегистрированного в жилом помещении.   Изначально предполагалось, что рассчитывать ее будут на основании данных о фактическом потреблении электрической энергии одиноко проживающих граждан в жилых домах, оборудованных централизованным газоснабжением. Иными словами «социальная норма» для пенсионерки, живущей в «хрущевке» с газовой колонкой, должна была быть такой же, как и для членов большой семьи, где установлена электрическая плита, имеется множество бытовой техники и электронного оборудования.  Тот потребитель, который не способен уложиться в «пенсионерскую» социальную норму был бы обязан платить за электричество дополнительно по другому, более высокому тарифу.

Подробности вероятной реформы- в материале интернет-издания "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей