Администрация Петрозаводска планирует сносить старые одно- двухэтажные дома для освобождения места под новостройки.
Это следует из проекта изменений в Генеральный план Петрозаводска до 2025 года, подготовленный в мэрии города.
Согласно документу, планируется "продолжение реконструкции районов с ветхой застройкой, с ликвидацией физически и морально устаревшего фонда путем его реконструкции, модернизации и сноса".
Общий объем нового жилищного строительства с учетом убыли части существующего фонда, согласно Генплану, составит 3,7 млн кв. метров. Из этого объема 0,35 млн кв. метров будет построено за счет сноса "малоценного жилого фонда".
Старые одно- двухэтажные дома планируется снести, а на их месте возвести новостройки.
О каких районах города идет речь, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание