Власти Петрозаводска потребуют от бизнеса изменить конструкцию и дизайн уличных ларьков

Новости. Общество
15:21, 16 Апреля 2021
фото: Лариса Султанова, ng72.ru
Загрузка...

Администрация столицы Карелии планирует ввести обязательные требования к внешнему виду ларьков, павильонов и других нестационарных торговых объектов, а непослушных предпринимателей лишат бизнеса.

Об этом сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карелии Елена Гнетова на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия при правительстве региона.

По ее словам, администрация Петрозаводска разрабатывает требования к внешнему виду, габаритам и материалам, из которых изготовлены нестационарные торговые объекты.

"Предприниматели понимают, что у нас в Республике Карелия должно быть все красиво, но они говорят, что введение таких требований может привести не только к значительным финансовым затратам… Предприниматели говорят, что если они не успеют, не найдут финансы, чтобы внести эти изменения, то они будут не только оштрафованы, но также потеряют право осуществлять торговлю в НТО", - сказала Гнетова.

Как владельцы ларьков хотят защитить свой бизнес, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

врунофф
2021-04-16 23:11:30
В совецкое время почтальон в подъезде распихивал утренние газеты по почтовым ящикам и мы уже слышали и выходили. Он культурно и вежливо здоровался, а газеты пахли свежей краской. Ведро с пищевыми отходами на площадке тоже пахло, но это другое. А нынче. Утром откроешь Столицу - ни здравствуйте, ни доброе утро. Зато чья-то кастрюля всмятку на весь экран.
нетюлень
2021-04-16 20:36:43
Не мытьём, так катаньем: или незаконные лотки, или угол в ТРК за совсем другие деньги.
Лана Текучева
2021-04-16 20:24:00
Любой каприз за счет мэрии! :)
Саныч
2021-04-16 19:50:32
Раз в 10 лет-новые правила.
mobikk
2021-04-17 17:19:32
Саныч,
да почаще...каждые 3-4 года
Изя
2021-04-16 18:03:11
Деоевьев больше сажайте идидоты , город похож на асфальтовую пустыню ))
zanoza
2021-04-16 17:51:00
А горожане хотят потребовать от мэрии единообразного стиля жилых домов, чтобы все дома были ухоженными,безопасными и покрашены в едином цветовом стиле. Вот с чего надо начинать чтобы город был красивым и приглядным, а не с ларьков,реклам и гаражей.
елпидифор
2021-04-16 16:10:11
Я бы на месте бизнесменов (от имени трудящихся) потребовал от мэрии изменить убогий вид новых остановочных комплексов. Позорище!
mobikk
2021-04-17 17:20:59
елпидифор,
на половине остановок вообще нет ничего...ни убогих , ни каких либо других.... А в центре изгаляются -это им не так , да то не эдак.
нетюлень
2021-04-16 20:35:33
елпидифор, ночной фауне всё равно, что обгаживать.
Горожанин
2021-04-16 16:13:50
елпидифор, поддерживаю! А ларьки в большинстве своем вполне приличные. Главная их беда - от сетевых магазинов народ отвлекают
театральный критик
2021-04-16 16:07:47
У леопольдишки это больная тема. Пьесы о них пишет :)
Leopol'd
2021-04-16 17:56:25
театральный критик, все по Сашке сохнешь? Скоро вместо президента Фукс привидится.
Смотри, ослепнешь!
Leopol'd
2021-04-16 15:57:39
"Шо, опять?!"
Каждые несколько лет кого-то в мэрии озаряет гениальная идея, "сделать красиво и единообразно"! Как будто из армии их набирают в управление.
В результате уничтожают старые коробки, ставят новые, примерно такие же. А в случае с остановками, например, через несколько лет их и вовсе признали незаконными. Хотя строили их предприниматели по предписаниям всё той же мэрии.
Чиновники сами не заработали ни копейки, вот и распоряжаются чужим, не понимая как это дается.
udo
2021-04-16 15:32:43
Не смогла закрыть ларек Галина Васильева. И вы не сможете, наивные.
zanoza
2021-04-16 17:47:00
udo, а ведь из тебя киром прёт :) Где же твой говорящий кот?
Изя
2021-04-16 18:01:10
zanoza, видимо подох , не приходя в сознание , от такого хозяина ))
udo
2021-04-16 21:34:47
Изя, он ещё вернется. Снова рад со всеми встречаться. Здесь пока по производственной необходимости. Не знаю, за что ник закрыли? Ранее говорил, что ник сменить можно, а умище куда девать? Так и прет по тем же самым рельсам. У каждого так. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.