890x80

"Во всех нынешних движениях видится стремление любой ценой удержать власть"

Новости. Политика
16:29, 16 Января 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Лидер КПРФ в Карелии, депутат Заксобрания Евгений Ульянов прокомментировал отставку правительства и конституционные реформы в стране.

- Все изменения, которые будут происходить в системе управления страной, на мой взгляд, имеют одну цель – сделать правление действующего главы государства пожизненным. Как бы ни называлась в будущем его должность – председатель Госсовета, или как-то по-другому, во всех нынешних движениях видится стремление любой ценой удержать власть, активы и финансы в руках правящего клана. То, что именно для этого будут менять Конституцию, очевидно. На мой взгляд, это никак нельзя назвать действиями в интересах российских граждан.

КПРФ давно требовала отставки действующего правительства. Однако то, что она последовала сейчас, не означает, что президент понял – нужно менять губительный для страны курс. Просто стало ясно: с таким правительством и с таким премьером, к которым у народа накопилась масса претензий, - никакие выборы уже не выиграть.

После повышения пенсионного возраста, увеличения НДС, бесконечного роста цен и тарифов, Медведев превратился в токсичный актив, от которого нужно было избавиться. Он долго исполнял роль громоотвода за провалы в экономике страны, но это не могло продолжаться вечно. Люди все чаще стали возмущаться, протестовать на улицах и в Интернете. Так как масса недовольных в стране достигла критического уровня, особенно после пенсионной реформы, а выборы в Госдуму уже совсем близко, нужно было как-то отвлечь и успокоить народ.

Не стоит испытывать иллюзий по поводу того, что со сменой правительства что-то в стране реально поменяется. Новый премьер – сторонник ультралиберального курса. Новое правительство, нынешняя Госдума будут делать все, что скажет президентская администрация, существенно ничего не поменяется. Смены курса не будет. Всё та же власть, работающая в интересах олигархов.

В послании нам опять налили меда по поводу всяческих дополнительных выплат и пособий, но этого уже недостаточно. Люди понимают и спрашивают: ребята, а что вы делали все эти 20 лет, если сейчас обещаете очередной "рывок", "прорыв" и "подъем" ?!

Кстати, если смена правительства что-то и поменяет, так это позиции главы Карелии Артура Парфенчикова. Они ослабнут. С уходом Медведева некому будет прикрывать его на федеральном уровне. За провал ФЦП главе республики придется отвечать уже не перед Медведевым, а перед новым премьером.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2020-01-17 01:17:26
Раз Путин с нами, наша благодать продолжится ещё долго!
Писарев
2020-01-17 09:26:28
Вася, Ага. Каждый политик был хорош в свое время и отличился во время неэффективного правления Ельцина. Чубайс тоже отличился, и все его запомнили. Вспомните времена убийств, передела, рэкета в 90-е годы?
Политика Путина изменила все кардинальным образом. Все стало лучше, бедные стали беднее, богатые богаче. Не все идеально, но в целом это лучше, чем было. Поэтому я доволен политикой и правлением Путина. ))))))))
Zim
2020-01-16 23:30:19
«После повышения пенсионного возраста, увеличения НДС, бесконечного роста цен и тарифов, Медведев превратился в токсичный актив».
Ульянов действительно верит, что это Медведев принимал самостоятельно такие решения, или только прикидывается дурачком?
Изя
2020-01-16 19:49:42
" не устал , не ухожу , просто переобуваюсь " :)
Беня
2020-01-16 19:02:42
А кто были Горбачев и Ельцин? Кто эти люди, слившие страну. Либералы? Или может монархисты? Или опуртунисты? Они были ваши предшественники - члены коммунистической партии, но Советского Союза.
Тот же Ельцин, когда был секретарем обкома толкал речи, шо мы уральцы самые коммунистические коммунисты, а в ООН уже докладывал шо "жупел коммунизма рухнул". В ютюбе это естественно есть, все кому не лень могут ознакомится.
Так шо по моей версии, коммунисты это просто группа доминантных бобуинов, одна из множества, просравшие доминантность в пользу другой, более хитрой и агрессивной группировки бобуинов. Ничего не поделать - естесственный отбор. Единственный ресус, которым они еще могут торговать и который стремительно сокращается - это группа преимущественно олдовых граждан, по инерции верящих в светлое будущее.
Проти Женя, но у меня основания не доверять вашей тусовке еще больше, чем, к примеру, тусовке т. н. силовиков.
Неравнодушный
2020-01-16 21:37:11
Беня, кто бы сомневался.
Писарев
2020-01-16 21:17:28
Беня, КПРФ - это не коммунисты. Как и члены позднесоветской КПСС. 
кир
2020-01-16 20:32:05
Беня, поддерживаю, хотя плохо понимаю твой сленг. По духу - всё верно.))
Изя
2020-01-16 19:44:33
Беня, Про Путина забыл написать , он тоже там был ))))
Вася
2020-01-16 18:17:20
ФБК требует от Михаила Мишустина объяснить, как его жена «заработала» 800 млн рублей
Изя
2020-01-16 19:46:25
Вася, Если всё было бы законно , то и объяснил бы . Димон вот не смог объяснить , ушёл в тень ...пока ))
Вася
2020-01-16 18:11:40
Стоимость часов составляет около двух тысяч долларов (около 125 тысяч рублей).

Михаил Мишустин был назначен на должность председателя правительства 16 января.

В сентябре 2018 года стал известен бренд часов директора Росгвардии Виктора Золотова. В видеоролике, в котором он вызвал на дуэль оппозиционера Алексея Навального, на его левом запястье были часы Montblanc. В московском часовом магазине «Консул» они продавались по цене 268 тысяч рублей.
Вася
2020-01-16 18:04:44
Алексей Улюкаев — единственный в истории современной России человек, который был арестован, будучи федеральным министром.
Вася
2020-01-16 18:00:26
Судя по тому ,как вчера веселились у пропагандиста Соловьева,бюджетные миллионеры,все ужасно.
Totalarch
2020-01-16 17:52:55
Может хоть новый премьер найдет управу и оценит кадровую политику в республике, когда на важнейшие должности назначаются люди без образования и опыта. И кто-то будет нести ответственность.
Изя
2020-01-16 19:48:11
Totalarch, Так у нас в государстве все такие , кому объяснять то )))) Про себя что ли ???? :)
новый
2020-01-16 17:52:32
Все на борьбу с Деникиным.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.03.2020 14:14
Обществоведение
В Общественной палате Карелии представили эскизы нового памятника бойцу истребительного батальона Якову Степанову, погибшему при обороне Петрозаводска осенью 1941 года.