890x80

Водитель в Петрозаводске объяснил, почему он сигналит пешеходам на дороге

Новости. Общество
12:41, 06 Февраля 2017
Загрузка...

Людям, переходящим дорогу по "зебре", часто сигналят водители. Автомобилисты говорят, что это не издевательство.

Сегодня, 5 февраля, на страницах паблика "ДТП Петрозаводска и Карелии" водитель разместил сообщение с объяснением, почему он сигналит людям, которые пересекают дорогу по пешеходному переходу.

"Уважаемые пешеходы! Когда вы переходите дорогу по пешеходному переходу и водитель, который к нему приближается, вдруг внезапно для вас начал подавать звуковой сигнал, это не значит, что он издевается над вами. Он просто не может остановиться перед вами из-за гололеда, отказа тормозов и др. условия! Пожалуйста, не выходите на дорогу до полной остановки транспортного средства", - написал водитель.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Петрович
2017-02-07 07:14:28
Осуждают водителя только чайники и неопытные водилы. У машины могут отказать тормоза, отключиться электрика и пр. Пешеход шагая по зебре должен помнить, что он идет не по тротуару, а по ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!
YellowSubmarine
2017-02-06 20:12:04
Кстати, Leopol'd, michail, что те, что другие — все хороши! Наша общая беда не во внимательности и не в дорожных условиях. Беда в отсутствии культуры общения и общем неуважении друг к другу. Добрее надо быть и внимательнее друг к другу и — всё наладится, и на дорогах, и в жизни!!!
michail
2017-02-06 19:02:00
Сначала научись водить свою кастрюлю зимой, а потом выезжай на дороги.
issh
2017-02-06 17:48:28
Ну ежли ездиить скользко, не надо ездиить. Я вон в скользкоту пяшком хожу о греха подальше
petronik
2017-02-06 17:21:11
Такие полудикие сидят и за рулем авто. Благодетель... И так уже ездят по понятиям, а не по ПДД
Leopol'd
2017-02-06 17:11:11
Горожанин, может вы пешеход?
Вполне нормальная ситуация в Птз. Подьезжаешь к переходу на скорости 20-30км/ч, перед переходом каток со снежком (песок экономится, чистится плохо). А с тротуара вдруг стартует балбес в капюшоне, с телефоном у уха. Он даже не притормозил. Просто шел по улице и повернул на дорогу.
Но виноват водитель, а не дорожники и не пешеход. Хотя пешеходы — участники дорожного движения и должны выполнять требования пдд.
кир
2017-02-06 14:07:21
Для большинства полудиких людей автомобили, компьютеры и мобильные телефоны — это как как разноцветные лоскутки для туземцев, когда их открыли европейцы.
goo
2017-02-06 13:44:24
Надо выбирать скорость движения, соотносительно погодным условиям.
Горожанин
2017-02-06 13:38:22
Что за водитель, если не может остановиться в нужном месте! Права отбирать надо. Это новая мода — посигналить пешеходам и лететь без остановки. Такое же хамство, как подрезать, а потом мигнуть «аварийкой»
эдуард3
2017-02-06 13:32:04
Страна должна знать своих ответственных граждан.

Фамилию хотим мы видеть земляка, который всем сказал спасения слова! Надеюсь перегибов здесь не будет и на клаксоны жать мы все не будем?!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:19
Капитал
Генеральный директор туристической базы Карелии рассказал, как государство "помогает" бизнесу в условиях кризиса.