Заключенные Карелии получили заказ на 15 контейнеров для мусора

Новости. Общество
15:37, 16 Июня 2020
фото: © shutterstock.com

Новости партнеров

В исправительных колониях Карелии выпускают металлические контейнеры для раздельного сбора мусора, сообщили в карельском УФСИН.

Произведенные контейнеры используются муниципальными образованиями. Контракт на первые 15 единиц продукции уже заключен.

Изделие представляет из себя прочную стальную сварную конструкцию, что обеспечивает ее полную герметичность. Объем таких контейнеров варьируется от 0,75м3 до 0,8м3. Баланс между объемом бака и толщиной металла позволяет сохранить небольшую массу контейнера.

Контейнеры имеют цветовую индикацию для различных видов ТКО, что упрощает раздельное накопление отходов по двум потокам: черный цвет для пищевых отходов, зеленый цвет для непищевых отходов. Для отходов, в отношении которых не осуществляется раздельное накопление, контейнеры выпускаются серого цвета. 

Контейнеры делают на новом современном металлообрабатывающем оборудовании, приобретенном в рамках ФЦП "Развитие УИС (2018-2026 годы)".

В зависимости от объема заказа контейнеры для ТКО, как и контейнерные площадки закрытого типа, могут поставляться в любые населенные пункты Карелии для нужд организаций различной организационно-правовой формы. При этом максимальный объем заказа не ограничен.

Более подробную информацию о взаимодействии можно получить в производственном подразделении УФСИН России по Республике Карелия по телефонам: 8-(8142)-791-233, 8-(8142)-791-279, или по электронной почте: prrk10@mail.ru, market-ufsinrk@mail.ru.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.