890x80

Закрывшиеся в Карелии и других регионах сети "Семья" и Spar не выдержали воровства

Новости. Экономика
15:11, 28 Января 2020
фото: «Республика» / Максим Алиев
Загрузка...

Владелец компании ТД "Интерторг", которая в прошлом году закрыла торговые сети "Семья" и Spar в Карелии и других регионах России, назвал причины краха бизнеса.

"Воровство в регионах и со стороны закупщиков с подачи поставщиков", - сказал Мушвиг Абдуллаев в интервью "Фонтанке".

Поставщики предъявили к ТД "Интерторг" претензии на 5,8 млрд рублей. В их числе и петрозаводский молочный комбинат "Славмо".

Абдуллаев рекомендовал поставщикам в счет долга брать магазины, принадлежащие его компании.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Трезвый
2020-01-28 19:31:10
На Куйбышева ещё SPAR работает, овощи жухлые, цены на всё высокие, хлеб , булки старые вечно...молочные продукты дороже чем в магазинах рядом...на Ленина....
Скоро закроются тоже, народу почти нет в магазине, да и люди нищие....
asusls
2020-01-29 08:15:58
Трезвый, как на куйбышева может работать спар, если там давно Лотос?))))))
Неравнодушный
2020-01-28 17:16:46
Правду Абдуллаев сказал, вот и раскудахтались.
Весёлый
2020-01-28 16:29:56
В Самаре всегда высокие цены, рядом кругом магазины, где стоимость товаров ниже и качество лучше намного, вот настоящая причина, а не воровство,
Весёлый
2020-01-28 16:44:55
Весёлый,
В Спаре, опечатка, извините.
Беня
2020-01-28 16:23:01
Сдается мне шо господин товарищ Абдулаев обозначает нам следствие в качестве причины краха, "трансфер вины" так сказать. Происходит это по чисто психологическим причинам.
А причина краха в том, шо господин товарищ Абдулаев неважный управленец. Эта мысль вертелась в моей головешке всякий раз, когда я посещал его прекрасные магазины :) В этом, который нарисован на фотке в самом верху данного материала, в одно время пахло, простите, го*ном. Продавцы говорили "проблемы с канализацией". Надеюсь никому не надо объяснять как подобного рода запахи влияют на "потребительское настроение".
У хорошего управленца должна быть выстроена система управления бизнесом. А когда она не выстроена, в магазинах пахнет фекалии, бесконтрольные работники тырят все шо гвоздями не прибито и все это происходит не фоне "падения реально располагаемых доходов граждан в течение нескольких лет подряд". Сдается мне время вырулить у них было.
Господин товарищ Абдулаев не состоянии признать себя неважным управленцем и хреновым хозяином, т.к. имеет внутреннюю психологическую потребность считать себя любимого великим. А у меня нет внутренней потребности считать его великим и ничто не мешает мне, не побоюсь этого слова, зрить в корень: :) гражданин хороший сам упустил свой бизнес и он рассыпался :) и виноват в этом только он сам.
Как щас помню, в святые девяностые перед приватиЗАцией нам пели, шо в капитализме бардака не бывает, никто ничего не тырит потому шо ЕСТЬ ХОЗЯИН. Вот, отличная, иллюстрация :)
насмешница
2020-01-28 16:46:47
Беня,
при капитализме свято место пусто не бывает. Неважные управленцы ушли, важные придут и все дела. А этот конкретный магазин всю дорогу плохой, кто бы там ни обитал.
новый
2020-01-28 15:53:02
Кто там петромагазинском был недоволен ? Становитесь в очередь, клоуны. Бабки вам много интересных историй расскажут. И про талоны на мыло тоже.
Неравнодушный
2020-01-28 15:48:18
Никто нас не выдержит, мы особенные.
Беня
2020-01-28 15:52:27
Неравнодушный, то есть кир, перелогинься :) не парь мозг добрым людям. :) :) :)
кир
2020-01-28 19:40:12
Беня, чего ты так? Или стопарь выпиваешь? Брось, добром это не кончится. :)
Артурка
2020-01-28 16:02:57
Беня, Если перелогиниваться ему то и недели не хватит )))
Неравнодушный
2020-01-28 17:11:44
Артурка, не хотел обидеть, но ты не не воруешь, а просто этого не замечаешь.
Артурка
2020-01-28 17:02:16
Неравнодушный, так я не девочка , а мальчик ))) Да и не ворую почему то ))
Неравнодушный
2020-01-28 16:27:52
Артурка, такой же вороватый, как и остальные. Не строй из себя девочку.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.02.2020 16:12
Обществоведение
В правительстве республики разработали механизм, который поможет решить проблему с аварийными и заброшенными строениями.

Чтиво

28.02.2020 13:53
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.