Зарплату бюджетников Карелии начнут переводить через "Возрождение" и "Газпромбанк"?

Новости. Общество
10:29, 07 Декабря 2017

Новости партнеров

Власти Карелии инициировали перевод зарплатных проектов бюджетников.

По информации "Столицы на Онего", в настоящее время работники учреждений, подведомственные министерству здравоохранения Карелии и министерству социальной защиты республики, получают зарплату через "Сбербанк".

В распоряжении "Столицы на Онего" оказалось письмо за подписью первого замминистра социальной защиты республики Ивана Скрыникова, направленное в подведомственные учреждения.

"Министерство социальной защиты Республики Карелия в рамках развития партнерских отношений между правительством Карелии и ПАО Банк "Возрождение", предлагает организовать работу по переводу зарплатных проектов из других банков в ПАО Банк "Возрождение".

По данным "Столицы на Онего", зарпалатные проекты работников учреждений, подведомственные министерству здравоохранения Карелии, могут перевести в "Газпромбанк".

Напомним, что в апреле руководитель региона Артур Парфенчиков и председатель Совета директоров банка "Возрождение" Дмитрий Ананьев подписали соглашение о сотрудничестве.

"У нас задача глубже проникнуть в регион, увеличить количество офисов, стать близким и понятным партнёром для граждан, тем более что население, особенно удалённых городов, действительно нуждается в качественных финансовых услугах", - сказал тогда Дмитрий Ананьев.

"Это будет в интересах наших граждан, которые испытывают сложности в обеспечении качественными банковскими услугами в ряде городов. Кроме того, у вас есть очень интересные для Карелии бизнес-проекты, которые мы сейчас обсуждаем и, я надеюсь, в ближайшее время мы приступим к их практической реализации. Со стороны Правительства республики и от меня лично будет оказана полная поддержка всех ваших инициатив", - сказал Артур Парфенчиков.

Позже, в июне, в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума Артур Парфенчиков и заместитель Председателя правления "Газпромбанка" Александр Муранов подписали соглашение о сотрудничестве.

"В лице Банка мы приобрели серьезного партнера, – прокомментировал соглашение Артур Парфенчиков. – Наша задача – увидеть форматы инновационной экономики, значительную роль в которой играет развитие малого и среднего бизнеса".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.