Жители Петрозаводска никак не могут получить мебель, за которую уже заплатили

Новости. Общество
11:29, 07 Июня 2018

Новости партнеров

В региональное управление Роспотребнадзора массово поступают жалобы на действия ООО "Вуд-Сток", которое занимается изготовлением и реализацией мебельной продукции через Интернет.

Как сообщается на сайте управления, начиная с 2017 года в Роспотребнадзор поступило 15 письменных обращений граждан в связи с нарушением ООО "Вуд-Сток" (юридический адрес компании: Петрозаводск, ул. Онежской флотилии, д. 1) сроков поставки предварительно оплаченного товара. "При этом сроки, предусмотренные договорами, неоднократно переносятся, просрочки составляют до полугода и более", - сказано в сообщении Роспотребнадзора.

На основании поступивших обращений ведомством составлено 14 протоколов об административных правонарушениях; из них восемь – по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей) и шесть – по ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров).

"По итогам рассмотрения вынесено 5 постановлений по делам об административных правонарушениях, в том числе о назначении административного штрафа на общую сумму 30 тыс. руб. Отдельные дела находятся в стадии рассмотрения", - сказано в сообщении управления.

Кроме того, Роспотребнадзор направил в суд два исковых заявления в защиту прав и законных интересов потребителей.

"Решением от 26.03.2018 требования Управления в отношении одного гражданина удовлетворены, второе дело находится в стадии судебного разбирательства", - отмечают в ведомстве.

Сообщается также, что в настоящее время ООО "Вуд-Сток" отсутствует по месту регистрации, Интернет-сайт wood-stock.ru закрыт, телефоны организации не отвечают.

"В этой связи Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия призывает граждан быть внимательными при выборе мебельной продукции и соответствующих контрагентов (продавцов)", - подчеркивают в управлении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.