Умница везучая

Чтиво. Частная жизнь
11:36, 09 Декабря 2005
Загрузка...

Лахденпохская школьница Оля Афонина приняла участие в передаче «Умники и умницы» на ОРТ и вышла в полуфинал.

Оля Афонина. Фото с сайта lahdenpohja.ru
Оля Афонина. Фото с сайта lahdenpohja.ru
Недавно Оля вернулась со съемок и рассказала нам, как все прошло:

- Много говорить не буду, мне ведущий передачи Юрий Вяземский сказал, что те, кто много говорит о первых успехах в четвертьфинале, до финала не доходят. Поэтому я буду скромнее. Ну что? Все оказалось не так страшно, как я думала. Атмосфера на съемках была дружественная. Ребята оказались все интеллигентными, доброжелательными, все болели друг за друга. Тема была «Тургенев». Не скажу, что я глубоко ее изучила, но мне, считаю, очень повезло. Хотя я и выбрала красную дорожку, в которой нельзя ошибаться, мне попались легкие вопросы – и я прошла в полуфинал. Например, был такой вопрос: «Кто у Тургенева преподавал историю и поставил ему неуд?» Я так обрадовалась, когда услышала этот вопрос, ведь я давно знала, что это Гоголь.

Фото с сайта lahdenpohja.ru
Фото с сайта lahdenpohja.ru
Вяземский все повторял название нашего города, до того оно ему понравилось, правда, так и не спросил, что оно означает. Когда я сидела на трибунах, я заработала себе один «Орден шелкового умника». Всем участникам передачи выдали фирменные кофточки, а полуфиналистам – бордовые жилетки LG. Я сегодня пришла в этой жилетке в школу, так мне все проходу не давали целый день, пришлось рассказывать, что да как. Покажут передачу с моим участием только в марте, я уже успею в феврале съездить на запись полуфинальных игр. Победившие в игре «Умники и умницы» поступают без экзаменов в МГИМО. Если выиграю, обязательно поступлю на международную журналистику.

Екатерина Семенова

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей