"Немножечко не успели"

Чтиво. Личное мнение
10:40, 17 Декабря 2020
фото: © страница Вконтакте Дмитрия Беленихина/vk.com/belenikhin
Загрузка...

Известный дайвер и блогер Дмитрий Беленихин рассказал о том, как дорожники положили новый асфальт на набережной Петрозаводска в первый день снегопада.

- Итак, день первого хорошего снегопада в Петрозаводске безошибочно был определён дорожниками, как лучший день в году для укладки образцово-показательного асфальта на Онежской набережной.

Помнится, в июне я позволил себе удивиться, зачем прошлой осенью положили новенький, идеальный для катания асфальт, если уже весной его начали портить тяжёлой техникой, разворотившей всё вокруг из-за начавшегося в обратном порядке ремонта набережной. Летом, когда асфальт испортили, возник общественный резонанс, и госпожа Мирошник сообщила, что выявленные повреждения, оказывается, находятся не на проезжей части, где я их и сфотографировал, а на участках, "подлежащих демонтажу и ремонту в этом году".

Что ж, вот, видимо, и дождались, всё по плану, за 2 недели до конца года. Всегда приятно иметь дело с человеком слова, тем более, умеющим так элегантно уклоняться от замены асфальта, испорченного благодаря мэрии, по всей длине проезжей части набережной, используемой взрослыми и маленькими горожанами для катания на роликах, скейтах, самокатах и т.п.

Хочу поблагодарить карельские власти за то удовольствие, с которым довелось наблюдать за тем, как вы распоряжались миллиардами, выделенными нам федеральным центром для подготовки республики к 100-летнему юбилею, переносившемуся вами с 8 июня на 5 сентября. Его анонсировали и к нему готовились не один год, но всё лето и осень перекопанный город стоял в разрухе, символом которой сейчас можно признать саму мэрию, окруженную рвами, баррикадами и горами булыжников, того и гляди заинтересующих пролетариат. Наверняка виноват опять вирус, или просто "немножечко не успели". Полагаю, эту пышную дату многие годы мы себе представляли не совсем так.

Ещё раз спасибо нашим чиновникам, своей непредсказуемой манерой управления вы частенько раскрашиваете мои будни, даруя возможность удивляться и улыбаться. Наверняка, скоро всё изменится, но горожане вас ещё долго не забудут...

Дмитрий Беленихин, фото автора

Источник: https://vk.com/belenikhin?w=wall168737946_24031%2Fall

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.