Ключевым мероприятием Дня республики, который по традиции будет отмечаться 8 июня, станет показ ландшафтного спектакля "Битва за Сампо".
![]() |
Спектакль пройдет в рамках Международного фестиваля эпической культуры "Эпосы народов мира в гостях у Калевалы", открытие которого состоится 7 июня. С концертами выступят гости из Греции, Финляндии, Эстонии, Киргизии, Швеции, Норвегии, Мордовии, Якутии. Будет работать и ремесленная ярмарка "Город мастеров Калевальского подворья".
На торжественном собрании, посвященном Дню республики, будут вручены премии деятелям культуры, искусства и литературы. Вечером 8 июня состоится парад-шествие участников фестиваля до площади Кирова, где ожидается праздничный фейерверк.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание