Налоги от игорного бизнеса пойдут на медицину

Новости.
09:32, 06 Июня 2008

Новости партнеров

Парламент Карелии единогласно поддержал поправки об увеличении расходов бюджета на оказание медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, подготовку медицинских кадров и строительство средней школы в Шелтозере.

Дополнительные средства в бюджете появились благодаря перечислениям из федерального бюджета и увеличению поступлений налогов от игорного бизнеса.

По словам министра финансов Карелии Александра Колесова, республиканский парламент был вынужден рассматривать поправки в региональный бюджет на внеочередной сессии, чтобы успеть внести необходимые коррективы до рассмотрения федеральными властями вопроса о финансировании ряда государственных программ, в которых будет участвовать Карелия.

Республика смогла получить дополнительные трансферты из Москвы только на условиях софинансирования из республиканской казны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение