Бывший руководитель фракции "Единая Россия" в парламенте Карелии Андрей Мазуровский, лишившийся этой должности по инициативе руководства партии, претендует на другой, еще более высокий пост – вице-спикера Законодательного Собрания.
![]() |
Андрей Мазуровский |
Однако, как стало ясно на пленарном заседании, заручиться поддержкой 26 депутатов по кадровому вопросу не удалось – именно поэтому, как говорят сами парламентские "единороссы", его решили вообще не выносить на сессию.
Андрей Мазуровский, напомним, был смещен с должности руководителя фракции «Единой России» в ЗС РК по решению генсовета партии. Однако вопреки мнению федерального партийного руководства, местные функционеры позволили ему уйти по собственному желанию и дали возможность претендовать на новую, даже более высокую должность.
Возможно, на отрицательное разрешение кадрового вопроса повлияла ставшая достоянием гласности информация о новом уголовном деле, к которому может оказаться причастен Андрей Мазуровский. На прошлой неделе по ст. 159. ч. 4 (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц) его возбудило МВД РК. Речь идет о мошенничестве, совершенном в отношении московского предпринимателя, пострадавшего в результате сложных финансовых операций, связанных с фирмой "Карельская сосна" (уголовное дело о преднамеренном банкротстве этого предприятия расследуется параллельно). В рамках нового уголовного дела на днях прошли обыски у людей из ближайшего окружения предпринимателя Мазуровского.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание