Переработку мусора и ягод организуют в пригороде

Новости.
14:29, 06 Октября 2009

Новости партнеров

В окрестностях Петрозаводска планируется строительство заводов по переработке ягод и утилизации твердых бытовых отходов.

Об этом сообщил мэр карельской столицы Николай Левин во время встречи с Советом старшего поколения, в который входят представители общественных организаций, советов ветеранов микрорайонов города, профсоюзов, заслуженные работники культуры, образования, здравоохранения.

По словам Николая Левина, открытие завода по переработке ягод планируется в следующем году в поселке Томицы. В настоящее время на месте, где будет открыт завод, ведутся подготовительные работы – проведена канализация, установлены сваи.

Также петрозаводский мэр сообщил, что перспективным направлением в деятельности администрации является проработка вопроса строительства завода по утилизации твердых бытовых отходов. Согласно генеральному плану города завод будет расположен в районе существующей свалки в Орзеге.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение