Одаренные школьники получат стипендию

Новости.
09:36, 10 Декабря 2009

Новости партнеров

Тридцать школьников Карелии получат по 15 тысяч рублей за особые успехи в учебе, спорте, творчестве и общественной работе.

Стипендия назначена в рамках республиканской целевой программы “Дети Карелии” на 2008-2011 годы. В министерство образования республики поступило 107 ходатайств от органов управления образованием районов Карелии, государственных образовательных учреждений и детских общественных организаций.

Стипендии удостоены ребята из Калевальского, Кондопожского, Лахденпохского, Олонецкого, Питкярантского, Сегежского, Сортавальского, Суоярвского районов, Петрозаводска и Костомукши, а также ученики Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта.

Среди стипендиатов 2009 года 14 мальчиков и 16 девочек, наиболее многочисленная возрастная группа – подростки 15 – 17 лет. Самому юному стипендиату – 10 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.07.2025 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение