Карелию пересекут на собаках и снегоходах

Новости.
17:07, 07 Февраля 2011

Новости партнеров

Маршрут приключенческо-этнографической экспедиции на собачьих упряжках пройдет через север Карелии.

С 24 февраля по 2 марта московский Клуб любителей ездовых собак «Северный ветер» организует экспедицию к Полярному кругу. Маршрут экспедиции, часть которой будет осуществляться на собачьих упряжках, а часть –  на снегоходах, пройдет вдоль финской границы. А старт будет дан в карельском поселке Калевала.

Участники этого похода посетят поселения древних северо-карельских родов – деревни Хирвисалми и Тихтозеро, национальный парк Паанаярви, озеро Паанаярви, а также гору Нуорунен.
 
Завершится экспедиция у Северного полярного круга на параллели 66.33.39.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение