Мужчина, пытавшийся в Петрозаводске подкупить инспектора ГИБДД, может сесть на 8 лет

Новости. Криминал
21:02, 14 Мая 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске перед судом предстанет водитель, обвиняемый в даче взятки инспектору ГИБДД.

Как сообщает карельское управление следственного комитета, днем 6 марта 29-летний житель Петрозаводска проигнорировал требование сотрудника ДПС остановиться. Мужчина свернул во дворы. Там оставил машину, перебрался в автомобиль друга в качестве пассажира и уехал.

Однако сотрудники полиции задержали приятелей.  В патрульном автомобиле нарушитель признался, что лишен права управления транспортным средством. А чтобы избежать ответственности передал инспектору 5 тысяч рублей за сокрытие факта  административного правонарушения.  После передачи денег взяткодатель был задержан.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение