Автор гимна Карелии среди «зеленых»

Новости.
10:06, 27 Октября 2004

Новости партнеров

В Петрозаводске состоялось собрание сторонников создания Общероссийской партии "зеленых". Таковых в столице Карелии набралось чуть более десятка, однако этого оказалось достаточно для необходимой организационной процедуры. Теперь республика может отправить своих делегатов на учредительный съезд ОПЗ, который должен состояться в Москве в конце года.

Как заявил лидер карельских "зеленых" Дмитрий Рыбаков, новая партия позволит защитникам природы выйти на политическую арену и даст возможность влиять на власть, которая зачастую относится к вопросам экологической безопасности как к препятствию на пути экономического роста.

При этом Рыбаков признал, что создать ОПЗ будет крайне сложно из-за отсутствия у "зеленых" мощных финансовых и административных ресурсов. Для открытия в республике регионального отделения общероссийской политической партии нужно не менее 100 членов, а пока в активе местных "зеленых" всего 20-30 человек.

Среди тех, кто поддержал идею создания Общероссийской партии "зеленых", известный карельский поэт, автор текста республиканского гимна Иван Костин.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение