890x80

Арендаторов скандальной пристройки "Невский пассаж" в Петрозаводске просят покинуть помещения

Новости. Общество
10:04, 25 Марта 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

В целях демонтажа незаконного строения в Петрозаводске арендаторам направлены требования об освобождении помещений, сообщили в УФССП Карелии.

В Федеральной службе судебных приставов на исполнении находится решение Петрозаводского городского суда Республики Карелия об обязании провести демонтаж наземной части пристройки к дому № 30 по проспекту А.Невского в Петрозаводске и приведения наземной части жилого дома и земельного участка в первоначальное состояние.

В целях обеспечения исполнения решения суда, работы специалистов, а также недопущения причинения ущерба имуществу третьих лиц, арендаторам помещений первого этажа дома по адресу: г. Петрозаводск, пр. А. Невского, д. 30 направлены требования об освобождении до 8 апреля 2020 года занимаемых помещений.

В случае неисполнения арендаторами указанных требований, после 9 апреля 2020 года будут проведены мероприятия по принудительному освобождению помещений.

Напомним, судебное решение о сносе "Невского пассажа" не исполняется в Карелии с апреля 2014 года, когда оно вступило в законную силу. В прошлом году Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия пыталось добиться в суде прекращения исполнительного производства, но получило отказ во всех инстанциях.

В 2020 году было определено, что компания "Экспресс-Оценка" в течение 120 дней подготовил проектно-сметную документацию по сносу торговой пристройки к жилому дому №30 по проспекту Александра Невского. Подготовительные работы по сносу скандальной пристройки уже начались.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-03-25 15:46:36
Какие вы "добрые", когда вас лично не касается. Особенно заноза. Не встречал в жизни человека глупее. :)
Сеня
2020-03-26 09:31:42
кир, а ты что, за братишек переживаешь? Или в доле?
кир
2020-03-26 14:40:30
Сеня, ненавижу упомянутого мной бывшего советского чинушу-богатея, который для достижения своей корыстной цели подбил двух несчастных стариков. Ты считаешь это справедливым? Толпа не владеет истиной. :)
Сеня
2020-03-25 13:43:20
желаю удачи всем борцам с беспределом братишек Ц. и их кураторами
Топор
2020-03-25 13:42:59
Который раз?
Штази
2020-03-25 13:06:16
Вот с этого и надо было начинать! (С)
Какой же дурак будет сносить то, что приносит прибыль.
Жуков
2020-03-25 14:23:14
Штази, согласен. Значит УССП саботировало решение суда. Надо искать саботажника.
Сеня
2020-03-25 11:38:04
братишки Ц. так яро копали яму конкурентам в 2007 году, что сами рухнули в неё.
Не жалко нисколько этих непорядочных клоунов
кир
2020-03-25 10:15:58
Что делают, ироды. Ради одного бывшего советского чиновника-богатея. Не считаются ни с чем. У него всё схвачено.
Leopol'd
2020-03-25 10:31:05
кир, вы переоцениваете одного пенсионера. Если уже глава региона и вся система приставов саботировала решение годами, то один протестант не выстоял бы. Здесь реально сделано "нахрапом", незаконно. Но не прокатило. Редкий случай для Птз.
Жильцам второго-третьего этажа эта постройка реально мешает. А братья могли бы просто выкупить второй этаж под офисы и решить всё миром. Пожадничали...
zanoza
2020-03-25 11:38:14
Leopol'd, с киром спорить бесполезно, у него только его мнение правильное, а остальные "полудикие" и потому не могут иметь правильного мнения :) К тому же человек он завистливый и мстительный, ему бальзам на сердце , если у кого-то из тех, кому он завидует, случается неприятность.
zanoza
2020-03-26 12:47:55
кир, так если ты жизнь не понимаешь, как ты можешь судить о ней, наблюдатель фигов! А добро оно и бывает только с кулаками , воспринимаю "злобную занозу", как комплимент!
кир
2020-03-25 15:38:26
zanoza, сами вы говнюки. Я простой наблюдатель непонятной для меня жизни. На злобной занозе печати уже негде ставить. :)
zanoza
2020-03-25 12:46:50
Mike, и не утонул, потому как *овно не тонет!
Mike
2020-03-25 12:30:24
zanoza, точно. Он всегда считает себя последней истиной в инстанции. Все знает, везде плавал)))
Изя
2020-03-25 10:55:22
Leopol'd, А может кир и есть Цмигунов , поэтому и злиться , не годует ))
Изя
2020-03-25 16:09:47
кир, да уж разума у меня нет совсем , раз с тобой на равных общаюсь )))
давай уже успокаивайся береги силы , короновирус кругом , не дай бог тебя ослабленного зацепит , некому будет воду мутить в в Столице ))
кир
2020-03-25 15:58:16
Изя, нет у тебя разума. Тем более аналитического мышления. На кого мне злиться? Не знаю вас и братьев. И пофиг. Просто не понимаю, почему вы "за" сделать благо бессовестному богатею? Тут ещё Лукин не выступил в защиту. Вот поистине, где диаспора. Вы и есть усредненный моральный облик нашего человека. :)
кир
2020-03-25 10:54:12
Leopol'd, когда вы реально работать будете, уважаемый? Никогда, продукт системы. Ваш случай мне тоже весьма интересен.
Leopol'd
2020-03-25 13:14:10
кир, с темы не спрыгивай! Сам тоже строчишь не ночью.
На всякий случай погугли, кроме больших компьютеров и стационарных телефонов уже появились смартфоны! Там тоже есть интернет.
Ну а работать надо головой, а не 8 часов!
Изя
2020-03-25 10:25:45
кир, горе то какое , у тебя ))) А остальным и не плохо )))
кир
2020-03-25 10:51:35
Изя, нет горя у меня. Даже любопытно, как один самобытный, бывший частью государственной машины, справится с этой машиной, зная её тайные рычаги. Заодно отомстит главе по личным мотивам. :)
кир
2020-03-25 15:49:54
andruh, мне родное государство ничего не давало бесплатно. Всего сам добился. А ты не можешь так, sorry. :)
Leopol'd
2020-03-25 13:15:50
andruh,
кир только бредовые указания выдает.
Он и рядом к этому дому не подойдёт. И мнение реальных пострадавших ему не указ.
andruh
2020-03-25 11:22:35
кир, дак поменяйся с ним квартирами и поживи там летом...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:49
Обществоведение
Учителя и родители школьников в Карелии рассказали, как перешли на дистанционное обучение после объявления режима всеобщей самоизоляции из-за коронавируса.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.