890x80

Артур Парфенчиков исполнил бардовскую песню на 9 мая (ВИДЕО)

Новости. Общество
09:40, 10 Мая 2020
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков исполнил песню Юрия Визбора "Рассказ ветерана".

В День Победы Артур Парфенчиков исполнил под гитару песню Юрия Визбора Рассказ ветерана (Виталий Палыч).

Видео опубликовано на странице главы Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Тюков
2020-05-11 12:41:36
"У нас с недавнего времени здесь народ слишком сильно любит губернатора. И сам губер, надо отметить, что как-то резко к народу потеплел."
Вот и на форуме потепление. Трогательное единение избранных представителей "народа" и представителя неизбранной "власти"...
Ну как тут не вспомнить: "Ему немного подпоёшь – и делай с ним что хошь!"
Фальшивое время, фальшивая власть. Выбор песни по-своему показателен. Чёрные парадные мундиры эсэсовцев... Две роты, это человек 250, идут в лоб на пулемёт, закатав рукава... Это наши так ходили, а порой и в конном строю, как под Ржевом. Да обойти, забросать гранатами... И потом: где же была позиция пулемётчиков, если "пахота заботливо обходит"? Неужто так посередь чистого поля и лежали?! Могли и посередь. А после войны распахали. Это по-нашему. Разбили ведь парк, не дрогнули никаким местом, на Синявинских высотах под Ленинградом. Да и всё бы ничего, не называйся это "Рассказ ветерана" (почему было не оставить простое, человеческое "Виталий Палыч"?) "Это прямая литзапись рассказа, услышанного мной на слёте ветеранов", — говорил Ю. Визбор." ("Википедия" А что это меняет? Какую "правду" о войне могли сказать – публично – в 1972-м (год создания песни)? В те времена старались и дома-то язык держать за зубами...
Как там у лауреата: "Времена, они (не) меняются"?
Кузьма
2020-05-11 09:16:46
luk12, Без Путина и Медведева он не представляет никакой ценности , обычный карьерист , без управленческих навыков и стратегического и иного мышления , обычный самовлюблённый персонаж с огромными комплексами и боязнью умных и самодостаточных людей , любитель красивой жизни за бюджетный счёт , главное для которого , обогащение и самолюбование ( пиар ) . Пустота .
luk12
2020-05-10 22:34:43
Спели хорошо. поздравляю с Днём Победы! Но, скажу прямо, я не Ваш поклонник. Вам явно не хватает опыта работы с народом, кроме того, прослеживается в Вашем поведении желание выставить управляемый Вами проблемный регион благополучным. Но Вы понимаете, что это не так. Не стремитесь понравиться Путину. Он скоро уйдёт. Желаю Вам прожить свою жизнь учась на своих ошибках и быть самим собой.
andruh
2020-05-10 18:48:52
Удивил однако...
lap1965r
2020-05-10 15:21:46
Хорошо спел, Атур Олегович. Уважаю.
Изя
2020-05-10 15:33:07
lap1965r, не хуже беззубого Шуры )))
VVV
2020-05-10 13:55:59
Молодец губернатор! Заслуживает восхищения и уважения!!! Все вовремя!!
zanoza
2020-05-10 21:12:32
VVV, вот откуда такие как вы берётесь? Чем же вы так восхищаетесь,позвольте спросить? Может в регионе у нас всё отлично ? Что стало лучше с приходом Парфенчикова?
Изя
2020-05-10 15:36:19
VVV, так бы еще регионом руководил и пользу людям приносил , цены бы не было ))
zanoza
2020-05-10 21:15:20
Изя, так некоторым из ближнего круга отлично при нём живётся, а на всех разве напасёшься, им и песенки хватит.
Изя
2020-05-10 21:23:19
zanoza, Пусть резвится , жизнь у него пока такая , ,а может и поменяться , будет петь " мурку " , "Владимирский ценрал" и другие .))))
zanoza
2020-05-10 21:07:56
Изя, петь у него явно лучше получается, не ту стезю выбрал :)
Изя
2020-05-10 21:16:17
zanoza, Да уж , у него всё хорошо получается ,особенно отдыхать за гос.счёт , кроме основной работы )))
VVV
2020-05-10 15:51:23
Изя, да нормально руководит. Если бы мы сами еще старались как-то на своих местах делать то, что положено, было бы супер, а губернатору оставалось только координировать...
Андрей Тюков
2020-05-10 13:20:27
Песня Юрия Визбора душевная и простая. Тоже напеваю "Виталий Палыча", когда никто не слышит. Визбор и сам человек интересной и богатой судьбы. Вот только, как многие душевные вещи, "Рассказ ветерана" грешит неточностями. Начнём с того, что никакие "чёрные мундиры" не могли идти к Виталию Палычу и его другу. Чёрные мундиры парадные, а воевали Ваффен СС в армейской форме, только знаки различия имели свои. А в 1942-43 гг. они и вовсе перешли на камуфляж, за что даже получили от солдат вермахта, которые их недолюбливали, прозвище "лягушки".
Та же ошибка допущена и в "культовом" фильме "17 мгновений весны". Там враги тоже все поголовно ходят на службу, как на парад. Это тем более странно, что консультантом фильма был настоящий эсэсовец, уж он-то должен был помнить...
Будем помнить.
andruh
2020-05-10 21:36:57
Андрей Тюков,кто нибудь читает такие длинные комментарии,тебе в союз писателей надо..
тетка
2020-05-10 16:33:39
Андрей Тюков, а так ли уж важны эти неточности в песне, у нас даже историю перереписывают. А спел и правда душевно.
Андрей Тюков
2020-05-11 12:36:12
тетка,
Искажение фактов и есть переписывание истории. А в деталях, сами знаете, кто прячется... На клеточном уровне всё всасывается очень замечательно, а если на одноклеточном – так это вообще песня!
Были и другие песни. Высоцкий: "Здесь раньше вставала земля на дыбы, а нынче – гранитные плиты. Здесь нет ни одной персональной судьбы, все судьбы в единую слиты". Окуджава: "Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе".
И ещё одна, написанная в 1945-м. 15 лет пролежала "на полке", только в 60-м спел Бернес. Исаковский/Блантер, "Враги сожгли родную хату..."
насмешница
2020-05-11 14:40:08
Андрей Тюков,
приятно убедится в том, что я не одна в своих песенных предпочтениях.Вот именно, "Враги сожгли родную хату". Даже вздрогнула от совпадения.
новый
2020-05-10 13:31:56
Андрей Тюков, ну ты и зануда. Небось "два высших образования" ?
кир
2020-05-10 15:03:52
Новый, так точно, зануда!
кир
2020-05-10 09:55:53
Мне понравилась песня в его исполнении. Молодец, глава, правильно!
елпидифор
2020-05-10 09:50:17
Уважаю выбор губернатора: одна из лучших и честных песен о войне.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.05.2020 13:40
Капитал
Генеральный директор ООО "Карелия Палп" Юрий Айвазов рассказал о работе крупнейшего российского экспортера газетной бумаги в условиях пандемии коронавируса.

Чтиво

22.05.2020 15:58
Без политики
Проект стоимостью более 1,6 миллиона рублей предполагается реализовать при поддержке Программы местных инициатив.