Артур Парфенчиков вошел в состав нового Госсовета

Новости. Политика
16:20, 21 Декабря 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков вошел в состав нового Госсовета, который сегодня утвердил президент России Владимир Путин.

Президент Владимир Путин утвердил состав нового Госсовета, возглавляет Государственный совет России глава государства. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 21 декабря.

В состав Госсовета вошли губернаторы, спикеры Госдумы и Совета Федерации, полпреды, лидеры парламентских партий, чиновники, представители общественных объединений. Всего в его состав вошли более 100 человек.

По квоте губернаторов в новый состав Госсовета вошел глава Карелии Артур Парфенчиков.

При Госсовете будет работать 18 комиссий по социально-экономическому развитию. Так, мэр Москвы Сергей Собянин возглавил комиссию по госуправлению, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев — по цифровой экономике, глава администрации президента РФ Антон Вайно — по согласованию работы органов публичной власти, а его первый заместитель Сергей Кириенко — по оценке эффективности госорганов.

В конце ноября Госдумой был принят закон о статусе, организационно-правовых основах формирования и деятельности Государственного совета России. В частности, его члены могут участвовать в разработке стратегических задач и целей внутренней и внешней политики страны. Правом законодательной инициативы Госсовет не обладает, но может инициировать внесение изменений в законодательные акты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Off
2020-12-22 07:03:16
Будут обсуждать на Госсовете ,как правильно стирать ..синие трусы . ))))
карел
2020-12-22 09:41:57
Off, а что и обсуждать , если с трусами обращаться не умеют .
Njkdez
2020-12-21 22:00:51
Артур Олегович, молодец! Видно старается! Только не стоит забывать шо Петрозаводск олицетворяет Республиканскую власть и поэтому некудышняя работа подружки экс председателя Петросовета все рейтинги портит Артуру Олеговичу. Пора принимать кадровые решения? Артур Олегович, отправляйте сити менеджера в отставку пока не поздно?
театральный критик
2020-12-21 20:36:56
Трудящиеся республики большинством голосов избрали Артура Олеговича главой Карелии. Полпроцентной либерастне это не нравится. Но они полпроцентные, а потому ничтожны даже с позиции арифметической погрешности. Либерда, вы никто :)
Off
2020-12-21 21:00:52
театральный критик, социопат . Им нравится в Думе сидеть и плевать на педриотов замызганных , типа тебя . И губер скоро уедет в Москву и он плевал на тебя .. )))
Сергей
2020-12-21 20:54:07
17,9 % подневольного малограмотного населения и виталика бухарей и есть его лекторат. О чём Вы , товарисч ???
Иваныч
2020-12-21 19:16:45
Ну вот, ещё есть чем руководить из бункера!
Вот в Финляндии, Норвегии, Швеции, нет всяких " госсоветов, разный комиссий, бессмысленных корпораций развития и другой фигни, простите,но они лучшие в мире страны !!!
zanoza
2020-12-21 16:37:25
Ну так все губернаторы вошли в состав Госсовета, какая в том личная заслуга Парфенчикова.
Mike
2020-12-21 16:33:32
А он что-то может посоветовать?
Сергей
2020-12-21 16:32:51
Трындец и госсовету тогда .
елпидифор
2020-12-21 17:11:58
Сергей, никакого трендеца госсовету не будет. Вот если бы в него вошел навальный...
Сергей
2020-12-21 19:46:34
елпидифор, если бы он вошёл , то был бы трындец всей системе клептократии , только дальше было бы тоже самое , только вид с боку .
User
2020-12-21 16:27:55
18(!!!) комиссий по тому, чего нет?!! :) Это рывок или уже прорыв?!
Саныч
2020-12-21 18:35:17
User, ты крут! Не каждый сторож может обидеть зануду кира, тебе удалось! :)
кир
2020-12-21 21:32:43
Саныч, не так. Просто не люблю самобытных и злобных дилетантов, типа усера и миши, выливающих помои на страну.
Политики задрипанные нашлись.
миша
2020-12-22 10:03:47
кир, ну вот за это спасибо. не зря я здесь изредка пишу.
кир
2020-12-21 16:47:49
User, тебе какое дело до государственных дел? Сторож - он и в Африке сторож, а у фиников сикьюрити. Может туда ползком и скуля о режиме поползешь? Тут уже реально надоел.
миша
2020-12-21 20:36:09
кир, а чего это ты людей туда сюда посылаешь? Туда надо отправлять бездельников, типа тебя, которым все равно, где на клавиши нажимать. Тем более, что ты все равно лишен всякой самобытности.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.01.2021 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

25.01.2021 15:40
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".