890x80

Автомобили, оставленные у пешеходных переходов, эвакуировали в Петрозаводске

Новости. Общество
16:26, 09 Января 2022

Новости партнеров

Сотрудники ГИБДД и эвакуатор сегодня работали на нескольких улицах Петрозаводска — на штрафстоянку увезли автомобили, припаркованные рядом с пешеходными переходами.

Как пояснили в Госавтоинспекции Петрозаводска, сегодня такие рейды проходили на улицах Чистая и Ровио.

Наказание получили водители, оставившие свои автомобили на расстоянии ближе 5 метров перед пешеходными переходами.

Кроме эвакуатора нарушителям выписаны штрафы в размере 1 тыс. рублей.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

andruh
2022-01-10 15:52:03
Дороги и так заужены а у ленты на куковке два длиных грузовика всю зиму пол дороги занимают,им вообще надо запретить на дорогох стоянки устраивать как и прицепам магнита...
Сергеич
2022-01-10 13:50:48
Вот на такие "рейды" у них ума есть. А чтобы столкнуть тачку, которая люк или дверь подстанции загородила - на это у них рейда нет; "Люди, помогите найти хозяина..."
Leopol'd
2022-01-09 23:28:53
Какие проблемы? Пр. Ленина 21 ("Северная"). Можно изымать по машине каждые полчаса. Даже дежурить не надо, там камеры ГАИ стоят...
Евгений Губанов
2022-01-09 21:27:45
Естественно до этого была на этих улицах произведена тотальная очистка от снега , а эти нехорошие люди все равно нарушили правила ПДД! ????
Алексей С Добрым утром
2022-01-09 18:28:11
ГИБДД больше ничем не хочет заняться? На трассе Кола каждый день ДТП! Сколько там недоумков носится! Ни стыда, ни совести, ни страха у людей! Пять машин подряд обгоняют через сплошную? Может эти трупы и битые авто начать свозить к зданию ГИБДД? Или может к Правительству РК? Ну, когда же у вас, "уважаемые" руководители ГИБДД, появится совесть? Почему от вашего бездействия страдают граждане Республики?
Беня
2022-01-09 17:36:11
Это да. Часто снегу бывает навалено трактором - пешеходов, выходящих переходить дорогу почти не видно (детей так уж точно). А если снегу навалили мало, значит машина припаркована, шоб мало не показалось. Не одно так другое. :)
Кстати, на Невского-Станционной так и есть: с одной стороны снег, с другой стороны грузовик с тралом появляется постоять место позанимать, когда едешь с низу по невского, то ниоткуда никого не видно, дави-не хочу :)
кир
2022-01-09 16:46:20
Это не штраф, а насмешка.
mobikk
2022-01-09 18:20:38
кир,
неплохо бы им еще впридачу к штрафу разбитое лобовое стекло, чтоб ощутимее
кир
2022-01-09 19:40:11
mobikk, так точно, слова они не понимают. :)
Рядовой
2022-01-09 16:39:51
Вот это правильно!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

Сегодня 14:43
Личное мнение
Руководитель команды волонтеров, которые тушили лесные пожары в Карелии летом 2021 года, Юлия Андреева рассказала, что дружина добровольцев игнорируется на всех уровнях власти.