Новости. Политика
14:38, 11 Сентября 2017

Бахилин рассказал, сколько бюллетеней было испорчено на выборах главы Карелии

Загрузка...

Председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин сказал, что в ходе выборов главы республики было испорчено более 4 тыс. бюллетеней.

"Недействительных бюллетеней у нас 4371, что не является большим количеством, я считаю. Это в пределах средних показателей. Если говорить в процентах, то это чуть больше 2%", - сказал Алексей Бахилин журналистам на пресс-конференции.

По данным избиркома, явка на выборах составила всего 29,23%, то есть на выборы пришли 156 тыс. 376 челвоек. Всего в списке избиратлей было 532,5 тыс. человек.

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков набрал более 61% голосов избирателей, пришедших на участки.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Артур
2017-09-11 18:02:14
"Важно кто считает голоса",фраза известная,но для Карелии не подходит,здесь ,с точки зрения честности,всё нормально,фальсификаций нет,люди в комиссиях работают добросовестно....Явка низкая,это тоже объяснимо,все понимают почему....
Серафим Светин
2017-09-11 17:08:43
Испорченный бюллетень точно так же можно использовать как и не испорченный. В чём проблема?
новый
2017-09-11 15:09:32
Покуда в России будет тайное голосование - ничего не изменится. Голосование должно быть поименным. Только этого не будет, ибо людишки слишком ссыкливые. Холопский ген для рассиян - это норма. Кроме понтов нет ничего
YellowSubmarine
2017-09-11 15:02:22
Сдаётся мне, что здесь со статистикой что-то напутано. 61% как раз - испорченные бюллетни, а уж сколько искалечееных этими решениями судеб, уж и не счесть!!!
новый
2017-09-11 14:55:51
А вот следовало бы выявить этих людишек, которые умышленно бюллетени испортили и высчитать с них стоимость бюллетеней, ибо это не их личная собственность, а народное добро - деньги налогоплательщиков. И штраф им впаять, чтобы впредь неповадно было.
User
2017-09-11 15:05:59
новый, надо просто бюллетени из целлофана делать, а то на бумажные никакого леса не хватит. :)
йошкин кот
2017-09-11 20:09:13
User, мы ж республика не только ЛПК, но и ГПК. надо бюллетени на щебне выбивать. потом, кстати, бюллетенями на дорогах можно ямы заделать
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:40
Обществоведение
Канализационно-очистные сооружения в Шуе должны заработать 30 июля, пообещал жителям поселка глава администрации Прионежского муниципального района Григорий Шемет.

Чтиво

25.04.2019 09:57
Личное мнение
Есть меры поддержки. Есть средства поддержки. А вот с собственно предпринимательством обнаруживаются проблемы.

Опрос

Сколько вы зарабатываете в месяц?