Банки разрешат коммунальщикам автоматически списывать средства с карт клиентов

Новости. Общество
09:18, 10 Августа 2020
фото: pixabay
Загрузка...

Банки протестируют новый способ безналичных платежей — деньги будут списываться напрямую с банковского счета плательщика по запросу получателя средств.

Для таких платежей не потребуется дополнительное подтверждение от плательщика. Сервис может использоваться для оплаты ЖКХ, подписок и платежей по кредитам.

Воспользоваться сервисом смогут как физические, так и юридические лица.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-08-10 17:04:09
А что делать, если месяцами не платите за жильё? Многие, уже ушлые в рыночной экономике, квартирки сдают на короткий срок ни за что не платят. :)
ПлачУ и ПлАчу
2020-08-10 12:35:26
ну значит, мы, умные карелы, опять быстро приспособимся. Прощайте банки! Как были первыми в стране безналичными, так и обратно все деньги заберем, если наглость мешает им жить с людьми в честности.
Просто человек
2020-08-10 11:29:51
Хоть бы объяснили народу как это всё выглядит.
Давайте расскажу: со сбербанка,с номера 900, вам приходит СМС о списании денег , например, за газ, указана сумма, обычно намного больше, указан код, если вы его наберёте и отправите на 900 то эта указанная сумма спишемся с Вашего счета, если удалите сообщение или просто проигнорируйте,то ничего не будет , платите как раньше...
Просто это хитрый способ брать оплату побольше, но деньги не украдут мошенники,хотя у них голова работает лучше и быстрей, могут и придумать "что нибудь"!?!
Leopol'd
2020-08-10 13:19:47
Просто человек, вы недооцениваете такое сообщение. Если вы его подтверждаете, то включают ежемесячный автоплатеж на эту сумму, на "постоянку"!
zanoza
2020-08-10 11:50:42
Просто человек, деньги не украдут мошенники,а уведут банкиры. Лично мне это очень не нравится.
Leopol'd
2020-08-10 10:56:30
Ого! Какой-то банк открыл для себя автоплатеж! Да ещё и заплатил за эту статью! Кто же такой отсталый?
zanoza
2020-08-10 11:47:33
Leopol'd, не совсем автоплатёж, а списание средств с твоей карты,без твоего ведома в пользу погашения услуг ЖКХ и кредитов. Подозреваю,что это не законно.
Leopol'd
2020-08-10 13:18:08
zanoza, нет. Если вы оставляете указание об автоматическом списании по обращению определенного получателя, то банк будет списывать. Вполне законная операция. Типа автоплатежа, но не фиксированной суммы, а суммы из счета получателя.
Но с учётом количества ошибок от коммунальщиков, такое указание подписывать я бы не рискнул.
zanoza
2020-08-10 13:57:40
Leopol'd, очередной лохотрон и не более.
новый
2020-08-10 09:38:59
Старушонки очень любят через интернет перечислять деньги мошенникам, поэтому для них надобно специальное приложение - перечисли свои деньги жулику без очереди и
комиссий.
кир
2020-08-10 09:29:34
Старухи не все хотят иметь карты. Видно по магазинам, где наличными очередь задерживают.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.