Блогер из Петрозаводска арестован после призыва к акции в поддержку борцов с «Невским пассажем»

Новости. Общество
13:22, 09 Мая 2021
фото: Алексей Трунов / ВК

Петрозаводский блогер Алексей Трунов арестован за организацию публичного мероприятия без подачи уведомления: он призывал поддержать ветеранов, ведущих борьбу с незаконной пристройкой «Невский пассаж».

Алексей Трунов был задержан в Петрозаводске восьмого мая и затем арестован на сутки по решению суда. Об этом сообщает издание "7х7".

Блогер пояснил, что на него составили протокол за организацию публичного мероприятия без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП). 

В день задержания Алексей Трунов призывал в соцсети выйти на "акцию протеста и поддержки ветеранов". Блогер выразил намерение поддержать борцов с незаконной пристройкой "Невский пассаж", среди которых есть ветераны Великой Отечественной войны. Они безуспешно пытаются добиться сноса незаконного объекта.

В итоге суд назначил блогеру Алексею Трунову сутки ареста. С учетом ночи, проведенной в спецприемнике МВД,  он освободится 9 мая до 17 часов.

Акция борцов с "Невским пассажем" в Петрозаводске состоялась без Трунова.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

театральный критик
2021-05-10 17:06:09
Невскому Пассажу быть ! Трунова в игнор
Off
2021-05-10 17:31:17
театральный критик, тебя м братом посадят..а пристроек снесут
:)
zanoza
2021-05-10 16:33:26
В ПТЗ появилась новая визитная карточка города- это "Невский Пассаж". Надо обязательно на этот объект туристов привозить и показывать им эту нелепую пристройку которой почему-то так сильно дорожит служба судебных приставов и не может её снести с сентября 2014 года.
врунофф
2021-05-10 09:06:19
Слишком долго упивался своей безнаказанностью. Нашлись и на него методы. Рычагов и педалей на всех подобных хватит
наташка
2021-05-10 08:44:36
Профессиональный бездельник
Leopol'd
2021-05-09 20:41:51
При том, что мероприятие на территории домовладения! Это что же, если я общее собрание собственников объявлю, открытое, с приглашением сторонних людей, я должен в мэрию заявку нести?! Там в своём уме? Всё завершится ничем. Или опять выпишут "нарушение ковидных ограничений", хотя их сегодня полная площадь.
Александр
2021-05-09 19:51:14
37 год со страху спрятался
врунофф
2021-05-09 19:27:42
Условка этому персонажу не помешает. Доколе нянчится с ним будут ? Присосался как клещ на шее трудового народа и гадит стране. Кто он есть ? Ни биографии, ни трудовой книжки.. Мутный персонаж типа ночного фотографа.
Димон
2021-05-09 19:11:44
Дожили и до Карелии докатились беспредел и беззаконие .
наташка
2021-05-09 18:24:20
Очень люблю фильмы, в которых солдаты на грузовиках приезжают арестовывать врагов народа и фашистских шпионов. Потом там разбираются с ними по полной. Невиновных отпускают, а мразей расстреливают.
насмешница
2021-05-09 18:56:32
наташка, пионер всем ребятам пример
насмешница
2021-05-09 16:42:17
Друг диктатуры!
Как ни гоношись ты,
Тебя в России снова победят.
Хочу поздравить вас, антифашисты.
Особо тех,
Которые сидят (с).
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.06.2021 12:32
Капитал
В «Клиниках на Чайкиной» можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут, достоверно узнать, есть и у вас стойкий иммунитет к Соvid-19, а также оценить здоровье после перенесённого заболевания и пройти реабилитацию.