Борцы с «Невским пассажем» провели акцию в День Победы (ФОТО)

Новости. Общество
13:01, 09 Мая 2021
фото: Валерий Поташов / Столица на Онего

В Петрозаводске горожане, требующие сноса незаконной пристройки «Невский пассаж», собрались для проведения акции.

Жильцы дома № 30 по проспекту Александра Невского в Петрозаводске, а также их сторонники, выступающие за немедленный снос незаконной пристройки, собрались у входа в здание «Невского пассажа».

Участники акции вывесили плакат, текст которого обращен к судебным приставам, которые долгие годы не могут исполнить решение суда о сносе незаконной пристройки.

«Уважаемые господа судебные приставы! Нас интересует, когда вы приступите к исполнению решения Верховного суда РК о демонтаже незаконно установленной пристройки к нашему дому?», — гласит текст плаката.

По информации корреспондента «Столицы на Онего» с места событий, в акции участвуют около 20 человек. Поблизости находится много сотрудников полиции. Задержаний на момент подготовки новости не зафиксировано.

Напомним, городской суд Петрозаводска постановил снести наземную часть торговой пристройки еще в сентябре 2013 года, а в апреле 2014 года Верховный суд Карелии оставил это решение в силе. Объект до сих пор на месте.

Жильцы дома не раз устраивали в Петрозаводске акции протеста по причине бездействия властей, а два ветерана Великой Отечественной войны Николай Бакинов и Владимир Дмецов сдали в губернаторскую администрацию свои юбилейные медали к 70-летию Победы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Off
2021-05-09 19:15:01
Похоже эта пристройка прославит нашего губера и войдет в историю Карелии , как символ бессилия закона . А самого главу будут , в честь этого называть - Пристройкин . :)
Самуил
2021-05-10 11:39:29
Off, уже вошла. Что-то не припомню, чтоб судебные приставы в суд на суд подавали. Напоминает "пчёлы против мёда".
Александр
2021-05-09 16:41:20
Это с работяги спишут 5 тыщь с карты и с заплаты 2 раза. А это бизнесмены их надо уважать. Так это тянется ещё когда наш губер натор командовал опричниками
кир
2021-05-09 16:08:16
Дменцов и Бакинов были пацанами во время войны и не могли по возрасту быть на фронте. Хватит смуту разжигать.
Саныч
2021-05-09 17:46:06
кир, ты когда успел мудрого кота пропить?
Самуил
2021-05-10 07:41:35
Саныч, Лыба при нём. И он (хоть и "кир") не киряет. Ему внутримышечно кубики заносят; потом и кот смеётся, и пациент "комментирует")
насмешница
2021-05-09 16:47:25
кир, поэтому и решение суда не исполняется много лет? У нас не все равны перед законом? Или где?
насмешница
2021-05-09 16:05:44
Б. Слуцкий

Песня.

Ползет обрубок по асфальту,
какой-то шар,
какой-то ком.
Поет он чем-то вроде альта,
простуженнейшим голоском.

Что он поет,
к кому взывает
и обращается к кому,
покуда улица зевает?
Она привыкла ко всему.

— Сам — инвалид.
Сам — второй группы.
Сам — только год пришел с войны.-
Но с ним решили слишком грубо,
с людьми так делать не должны.

Поет он мысли основные
и чувства главные поет,
о том, что времена иные,
другая эра настает.

Поет калека, что эпоха
такая новая пришла,
что никому не будет плохо,
и не оставят в мире зла,

и обижать не будут снохи,
и больше пенсию дадут,
и все отрубленные ноги
сами собою прирастут.

Алёна
2021-05-09 16:03:00
С Праздником! Плюньте Вы на этот пассаж, в нашей Венесуэле всё одно :-только здоровье потеряете!?!
насмешница
2021-05-09 15:44:36
Б.Окуджава

Б. Слуцкому

Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.
1968
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.06.2021 12:32
Капитал
В «Клиниках на Чайкиной» можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут, достоверно узнать, есть и у вас стойкий иммунитет к Соvid-19, а также оценить здоровье после перенесённого заболевания и пройти реабилитацию.