Новости. Экономика
15:22, 13 Сентября 2017

Более 1 тысячи педагогических работников в Карелии лишились должностей в 2016 году

Загрузка...

Учреждения образования Карелии в 2016 году сократили 1,2 тыс. педагогических работников в рамках оптимизационных мероприятий.

Об этом сообщила сегодня первый замминистра образования Карелии Татьяна Васильева на заседании профильного парламентского комитета.

По ее словам, увольнения педагогических работников прошли по всем видам учреждений образования.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

M&MsinKa
2017-09-13 16:27:24
а как же во время предвыборной агитации по районам Карелии - конкретно МЕДВЕЖЬЕГОРСК обещали, что построят НОВУЮ школу, а спустя две недели после начала учебного года, "обрадовали", сказали, что в Медвежьегорске будет оптимизация и ДВЕ!!!!!! городские школы закроют, пусть говорят все ездят учиться в г.Петрозаводск - оптимизация
Сандари
2017-09-14 09:39:47
M&MsinKa,
Вот то, что называется слышал звон...
Как во время агитации, так и после говорят одно и тоже: Новую школу в Медгоре построят и после того как построят новую закроют две старых. Или вы считаете, что надо сохранить 3 школу (из тюрьмы переделанную)?
Неравнодушный
2017-09-13 17:04:35
M&MsinKa, к сожалению, это суровая реальность, вам будет очень трудно. Но вы там держитесь! За что вообще учителя получают деньги? Самое главное сейчас(цифровая грамотность) принадлежит молодёжи.
Гарик
2017-09-13 17:00:20
M&MsinKa, Думать надо было кого слушать и за кого голосовать. Теперь оптимизируйтесь и не плачьте.
User
2017-09-13 16:09:16
Педагогических работников ничуть не жаль. Они собственными руками себе такую судьбу в итоговых протоколах рисуют. Жаль детей наших, которым придется учиться в укрупненных классах.
Хаос
2017-09-13 15:37:10
А вы пройдитесь по школам, сколько пенсионеров. А сколько людей занимают по две должности, а сколько заместителей у директоров. На Ключевой, в 39 школе зауч подрабатывает классным руководителем и преподает. Все для своих, а мест для молодых учителей нет.
циник
2017-09-13 15:30:03
Ждем справку по Минздраву.
Джин
2017-09-13 15:25:59
А оставшиеся голосовали за оптимизаторов
User
2017-09-13 16:06:24
Джин, оптимизированные тоже голосовали за оптимизаторов. Мазохисты ж, однако.
Гость

Аналитика

25.04.2019 10:26
Капитал
Эффективность заграничных командировок карельских чиновников близка к нулю.

Чтиво

25.04.2019 09:57
Личное мнение
Есть меры поддержки. Есть средства поддержки. А вот с собственно предпринимательством обнаруживаются проблемы.

Опрос

Сколько вы зарабатываете в месяц?