Более 110 жителей Карелии были переведены на самокарантин из-за коронавируса за сутки

Новости. Общество
09:07, 26 Марта 2020
фото: © EPA-EFE/LUCA ZENNARO
Загрузка...

На режим самоизоляции перешли уже 765 жителей республики, сообщил министр здравоохранения Карелии.

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков представил оперативную информацию по коронавирусу в регионе. На 26 марта в учреждения здравоохранения госпитализированы 24 человека. 24 человека были выписаны из больниц.

На 11 человек выросло число жителей Карелии, находящихся на самокарантине. Сегодня уже 765 человек переведены на режим самоизоляции. 8 находятся в местах обсервации.

В республике проведено 590 исследований, 1 результат – условно положительный.

Ранее власти Карелии рекомендовали людям старше 60 лет перейти в режим самоизоляции.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-03-26 11:37:46
Россияне не организованные люди , а тут ещё 9 дней каникул, вот и посмотрим чем всё это закончится.
кир
2020-03-26 10:52:14
В России будет ядерный сценарий развития болезни. Ещё не вечер.
Zim
2020-03-26 10:08:21
И кто и как контролирует этот самый самокарантин? Кто отвечает за его организацию? Какие последствия для нарушителей? Где информация об всем этом? Или это все пустая болтовня?
Ткачев
2020-03-26 10:28:37
Zim, Глава ВОЗ Тедрос Гебреисус признал, что самоизоляция граждан и ограничение на передвижение бесполезны.
насмешница
2020-03-26 11:47:57
Ткачев,
20г Белизны/литр воды, конечно. Цена Белизны около 20 руб за бутылку.
Никто не даст нам избавления. Надо быть спокойным и упрямым
насмешница
2020-03-26 11:17:35
Ткачев,
никакой нормальный человек тебе верить не должен.
При выходе из дома закрыть рот и нос любой повязкой (годится сложенный по диагонали в 4-6 раз ситцевый платок) Пришел - постирал в горячей воде с мылом и прогладил утюгом.
Протирать ежедневно все поверхности антисептиком (годится 2г/литр воды Белизны, 70% самогон и т.п.).
Мыть руки, лицо и все открытые части тела горячей водой с мылом.
И НЕ ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
кир
2020-03-26 16:13:11
насмешница, :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.