Власти Карелии рекомендовали людям старше 60 лет перейти в режим самоизоляции

Новости. Общество
06:40, 26 Марта 2020
фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Новости партнеров

Соответствующее распоряжение накануне подписал глава республики Артур Парфенчиков.

Глава Карелии Артур Парфенчиков накануне подписал распоряжение, согласно которому в целях борьбы с распространением коронавируса пожилым людям старше 60 лет рекомендуется обеспечить режим самоизоляции.

Как пояснил Артур Парфенчиков, особенно это важно для тех, у кого есть хронические заболевания.

"Конечно, если человек в этом возрасте еще ведет трудовую деятельность, на него ограничение не действует, - пояснил Парфенчиков. - Так же как и в случае необходимости посещения общественных мест для решения важных жизненных вопросов. Но все же сейчас главное – реже выходить из дома. Это общая рекомендация, которая при всей свое простоте очень важна. Давайте беречь себя, своих родных и близких!".

Напомним, что этим же распоряжением Артур Парфенчиков приостановил в Карелии работу развлекательных, досуговых и спортивных заведений - ночных клубов, дискотек, кинотеатров, театров, фитнес-центров, бассейнов, аквапарков, детских игровых комнат и игровых зон, в том числе в торговых центрах, а также запретил в кафе и ресторанах курить кальяны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей