890x80

Парфенчиков подписал распоряжение о закрытии развлекательных, досуговых и спортивных заведений в Карелии (СРОЧНО)

Новости. Общество
18:28, 25 Марта 2020
фото: пресс-служба правительства Карелии
Загрузка...

В Карелии вводятся новые ограничения в связи с угрозой распространения коронавируса.

Глава Карелии Артур Парфенчиков внес изменения в ранее подписанные распоряжения, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции. 

Согласно распоряжению руководителя региона, на территории Карелии приостанавливается деятельность ночных клубов, дискотек и иных аналогичных объектов, кинотеатров и кинозалов, театров, плавательных бассейнов, аквапарков, фитнес-центров, детских игровых комнат и детских игровых зон, в том числе в торговых центрах, других развлекательных и досуговых заведений.

В ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных объектах вводится запрет на курение кальяна.

Кроме того, лицам старше 60 лет рекомендуется обеспечить режим самоизоляции (в первую очередь лицам с хроническими заболеваниями), кроме случаев выполнения трудовой функции и посещения общественных мест с целью решения вопросов жизнеобеспечения.

С текстом распоряжения можно ознакомиться здесь http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Крылов
2020-03-27 12:05:01
Позавчера приехали соседи с Турции . Сейчас болтаются с детем по двору . Вот и карантин) ! Может куда позвонить ?
Fit G
2020-03-26 12:54:39
Кому, чего не нравится - чемодан, вокзал Европа, аль за екиан. Там свободный и демократичный вирус, дышите глубже господа.
Ткачев
2020-03-26 13:06:20
Fit G, Именно так. "Демократия в аду, а у нас царствие небесное.(с) Иоанн Кронштадтский.
sergo
2020-03-26 12:51:26
А редакция Столицы может сделать репортаж, сколько вообще в Птз рабочих аппаратов ИВЛ во всех больницах?
zanoza
2020-03-26 12:09:51
Вроде потепление идёт, все будем на природе оптимизмом заряжаться, по примеру главы региона :)
David
2020-03-26 10:32:33
Гребанная параноя невежд! Насмотрелись голливудских страшилок, теперь играют в " зомби апокалипсис". Для примера Швеция или Нидерланды. Ни какой паники и дурацких карантинов!
Zim
2020-03-26 10:28:08
А армия готовится к борьбе с короновирусом или готовится к парадам?
Ткачев
2020-03-26 11:16:35
Zim, К последствиям пандемии. В Италии и Испании врачи отказываются выносить трупы из квартир, за них это делает армия.
sergo
2020-03-26 12:48:51
Ткачев, причем наша армия. И как вчера показали по ТВ в самодельных ватно-марлевых повязках.
Njkdez
2020-03-26 10:21:13
«Перемен! Мы ждем перемен!»
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Njkdez
2020-03-26 10:20:58
я, не понимаю, что движет данным человеком? В чем его суть? Первопричина? Вижу нарцисса не более.
Николай Иванович
2020-03-26 10:28:18
Njkdez, Всё правильно и видите , а далее и-пустота , духовно-нравственное начало в нём отсутствуют полностью .
Т и м у р Г а л я у т д и н о в
2020-03-26 10:08:52
правильно что закрыли..ибо не фиг
Zim
2020-03-26 08:28:08
А может, как минимум, следует вводить ограничения вслед за Москвой и такие же, как Москве? Может уже следует по примеру Мурманска закупить экспресстесты на вирус, а не довольствоваться недотестами проводимыми в Новосибирске?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:16
Тема недели
Глава Минздрава Карелии рассказал "Столице на Онего", почему в Республиканской инфекционной больнице оказались изолированы медики и чем будут защищать врачей, работающих с больными коронавирусом.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.