890x80

Более 12 тысяч кубометров снега вывезла с улиц Петрозаводска производственная компания

Новости. Общество
16:40, 17 Декабря 2021
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

По просьбе администрации Петрозаводска на уборку дорог и тротуаров города от снега вышли частные компании, которые помогают основным подрядчикам.

Одна из таких компаний – ООО «Недра», которая поставляет песок для ремонта и реконструкции дорог, и имеет на вооружении собственный парк техники. Ее руководитель – депутат Петросовета от КПРФ Александр Калько, представляющий интересы жителей отдаленных районов Петрозаводска – Соломенного, СКЗ, Пятого поселка, контролировал эту работу на всех участках уборки, принимая, в том числе обращения от горожан.  

Как пояснили в руководстве предприятия, на уборку улиц было отправлено 7 тракторов и другая техника, которые с 4 по 13 декабря работали практически круглосуточно. В общей сложности с улиц города вывезли более 12 тысяч кубометров снега.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2021-12-19 14:44:05
грузоподъемность ЗИЛ-130 6 т. Работали 10 суток по 24 часа. Если 1 рейс за час, то нужно не менее 9 машин, чтобы вывезти 12 тыс куб (считаем 1 куб=1 т). И эти ЗИЛы носились бы как сумасшедшие+ безостановочно работающие погрузчики. Вы это хоть в каком-нибудь районе видели?
Hoвый
2021-12-19 17:11:05
насмешница, посмотри в интернете картинки ЗИЛ и КАМАЗ. А еще лучше не смотри :)
Изя
2021-12-19 15:32:59
насмешница, вроде КАМАЗы возят )))
насмешница
2021-12-19 15:43:36
Изя, 1 КАМАЗ=2 ЗИЛа. Время погрузки увеличить соответственно. и т.д. Вы что, хотите сказать, что по городу КАМАЗЫ груженые носятся? Что, за 1 час погрузить, увезти и снова приехать? И так 24 часа? Месиво из снега наблюдаю непрерывно, а КАМАЗов не наблюдаю ни одного вообще
насмешница
2021-12-19 17:25:57
Изя, известно, что наличие исключений подтверждает правило. Я ведь не говорю. что совсем не вывозили. Я даю реальную оценку и никто по-существу не опроверг
Изя
2021-12-19 16:39:48
насмешница, спорить не буду , но на Старой Кукковке видел гружённые КАМАЗы , там у них свалка снега . :)
Hoвый
2021-12-19 15:32:15
насмешница, ты даже в ЗИЛах разбираешься, училка на пенсии :) Там на 130-м двойной выжим педали сцепления. Справишься ?
бюджет
2021-12-19 17:24:29
Hoвый, двойной на ЗИЛ -164 и ГАЗ-51, а на 130-м синхронизаторы стоят.
насмешница
2021-12-19 18:01:41
бюджет, вот именно, чего с ним говорить вообще?
насмешница
2021-12-19 15:44:49
Hoвый, отвали, дырка от бублика
gorojanin
2021-12-19 14:21:39
Интересно ,кто это считал?
mts
2021-12-17 22:31:00
Фото в студию. Где та куча? Не разу не верю.
0ffff
2021-12-17 21:49:35
А от яблока кто дорожную технику предоставил ? Может слабунова знает
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2022 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

18.01.2022 14:46
Личное мнение
Почему нельзя совмещать в одном месте рекреацию и профессиональный спорт – мнение лыжника из Петрозаводска Андрея Баранова.