Новости. Общество
14:54, 24 Июля 2017

Более 12 тысяч петрозаводчан поддержали опрос о столичном статусе

Загрузка...

За десять дней волонтеры общественного движения "Петрозаводск – любимая столица" собрали 12,3 тысячи подписей в поддержку общегородского опроса.

Об этом рассказала член профильной рабочей группы Петросовета, депутат Молодежного совета Алина Эмаусская.

"Мы довольны результатом. Могло быть, конечно, и больше подписей, но немного подвела погода, - сказала депутат. – Мне кажется, двенадцати тысяч подписей вполне достаточно, чтобы показать, что наша инициатива вызывает интерес и общественную поддержку".

По словам Эмаусской, во время сбора подписей многие горожане поддерживали присвоение Петрозаводску столичного статуса и интересовались деталями будущего закона. Отдельные пожелания петрозаводчан волонтеры зафиксировали письменно.

Провести общегородской опрос на тему "Нужен ли Петрозаводску столичный статус?" в конце июня предложила спикер Молодежного совета Екатерина Литвинова. Ранее она вошла в общественное движение "Петрозаводск – любимая столица", члены которого инициировали сбор подписей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

goo
2017-07-24 21:27:13
Подкину идею для сбора подписей: "Лососинка впадает в Онежское озеро". Думаю, тысяч двадцать подписей сдюжим!
Доллар
2017-07-24 20:16:18
Очередной смешной "конкурс" для тупо-соображающих" и зачем это всё нужно?!
ненец
2017-07-24 19:29:36
Волонтёры собирали голоса "За". Голоса "Против" не учитывались. Их было какихто несчастных 90000. Статпогрешность.
анти
2017-07-24 19:11:52
Если Петрозаводск - столица Карелии, то и закрепленный законодательно статус необходим! Не хотелось бы мне иметь гражданство без официального статуса. Вообще не понимаю, почему такие прописные истины вызывают у кого-то вопрос!

Что касается денег, которые, якобы, заберет Петрозаводск у районов - тоже вызывает недоумение. Деньги зарабатывать нужно, и районам в том числе. Ключевое слово - ЗАРАБАТЫВАТЬ. А не ПОЛУЧАТЬ! Давайте тогда уж всё и вся лишать статуса, поскольку в стране кризис! Ну ведь бред! Сколько сэкономит республика, отказывая Петрозаводску? Не думаю, что много. А статус Столицы - еще один шаг к приведению мозгов в порядок. А вот когда мозги в порядке - тогда и ЗАРАБАТЫВАТЬ получается.

Долой разруху из голов!
кир
2017-07-24 15:51:38
Наша столица Москва. Сепаратизма хотите? Будет вам сепаратизм, Григорьев уже написал бумаги в гейропу.
Беня
2017-07-24 15:21:41
Поразительная целеустремленность. Не мытьём так кАтаньем.
Гарик
2017-07-24 15:19:57
Денег нет и не будет , на столицу вашу . А ,наша в конституции прописана)
новый
2017-07-24 15:14:16
лишь бы не работать
кир
2017-07-24 15:21:48
новый, вот именно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

21.10.2019 09:00
Без политики
"Спина горит огнём", "кол в спине", "в шею вступило", "руку отняло", "не разогнуться" — эти "пытки" знакомы почти каждому человеку, боль в спине не щадит никого.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?