Больше ни на кого не надеются: жители Петрозаводска вышли с лопатами на уборку снега (ВИДЕО)

Новости. Общество
06:55, 01 Марта 2021
фото: источник - паблик "ДТП Петрозаводска и Карелии"
Загрузка...

В новом микрорайоне Петрозаводска мужчины сами расчистили двор от снега, чтобы завтра машины и люди могли выйти на работу.

В паблике "ДТП Петрозаводска и Карелии" горожанка разметила фото и видео, как добровольцы с лопатами чистят Скандинавский проезд от снега.

"Дороги во дворах этой зимой... нет слов. Каждый день автомобилисты мучаются, застревают, просят помощи толкнуть, - написала автор сообщения. - Люди, ответственные за уборку снега, вы за что зарплату получаете? Скандинавский проезд. Хочется лично от себя выразить благодарность за трудолюбие и неравнодушие, спасибо, что вы есть".

Ранее сообщалось, что двор в центре Петрозаводска тоже почистили горожане-добровольцы, чтобы утром в понедельник у детского сада не было коллапса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Иван
2021-03-01 15:51:47
Может надо было как-то скооперироваться и поубирать свои рыдваны, дабы трактор смог наконец заехать во двор и пройтись ковшом, а уж потом решить, надо ли метать гневные громы и молнии?
David.
2021-03-01 16:47:29
Иван, Проектировать надо районы с учетом снега и его уборки. Но жлобам построившим этот человейник не до этого, они к успеху идут. Потому и получается, что механизированная уборка невозможна, а лопатами медленно и не эффективно.
кир
2021-03-01 14:42:55
Зато офф нигде не работает, а давидка только числится на работе, а сидит днями здесь. Есть такое мнение, что он с морге приставлен диаспорой вести журнал учета покойников. Кот сказал, что гипотеза имеет право на существование. Не оффа же читать и от его текстов заражаться неизвестной науке болезнью.
David.
2021-03-01 15:01:15
кир, когда уж привезут тебя? Устали ждать. P.S. фио знаем, так что не волнуйся, сделаем в лучшем виде. :)
кир
2021-03-01 16:22:36
давидка, раз ты в халате, то скажи, как по твоему, зараза от оффа передается с его однотипными текстами, которые звучат как мантры? А то мы с котом опятьпоспорили. Он упрямый и на своём стоит.
David.
2021-03-01 16:43:17
кир, тленом пахнешь ты
zanoza
2021-03-01 13:47:54
Это не правильно, когда люди платят управляющим компаниям за уборку придомовой территории и при этом вынуждены убирать эту территорию сами. Никто никого не наказывает, контролирующие органы от ЖКХ просто всё спустили на самотёк, проверок нет ,штрафов нет.
David.
2021-03-01 14:00:45
zanoza, здесь трындеть все мастера. :) Напиши хотя бы письменную жалобу на свою управляющую компанию...Начни с малого...
театральный критик
2021-03-01 10:05:40
Надо агрекалчнутым бездельникам лопаты выдать. А леопольдишке сразу две, ибо горазд ручонками жестикулировать :)
David.
2021-03-01 10:13:36
театральный критик, Ты бы конечно первый был бы если бы не инвалидность...
нетюлень
2021-03-01 11:07:25
David., инвалиды по этому делу обычно именно физической работой и заняты: руки-ноги есть, а голова у бригадира.
David.
2021-03-01 11:21:02
нетюлень, тут сочетание одного и другого.
врунофф
2021-03-01 09:52:00
Хде ширшина с еженедельными пятничными видеоотчетами ?
нетюлень
2021-03-01 15:36:57
врунофф, видеоотчёт посмОтрите и от Мирошник. Какая вам разница.
миша
2021-03-01 09:40:40
Пока мэра не будем выбирать всем народом, так и будет. При Ширшиной было лучше.
Off
2021-03-01 09:34:57
А что вы хотели ? Сами выбрали эту власть ..работайте , им некогда , они откатами заняты .
Изя
2021-03-01 09:49:49
Off, "люди вы лохи " , не зря же считает лидер :)
Tatjana
2021-03-01 09:32:39
До слез умилило! Это ж надо! Мужики вышли во свой двор (уставленный своими же машинами), взяли в руки лопаты и почистили снег! Оторвались от смартфонов и телевизоров. Герои! А ругать Техрент в этой снежной ситуации- самое простое. Очнитесь.
David.
2021-03-01 19:51:43
Tatjana, это ты очнись! Не хилый тариф за уборку территории уже оплачен. Ты везде такая щедрая с подарками?
Горожанин
2021-03-01 12:08:16
Tatjana, я тоже чуть не расплакался от умиления! Пару раз в году возле своей машины снег почистить - во проблема для мужика! Тем более что из-за его машины во двор снегоуборочной технике не заехать...
Off
2021-03-01 10:00:30
Tatjana, А ничего, что эти мужики , работают всю неделю и вынуждены еще по выходным работать за бездельников ?
кир
2021-03-01 18:29:14
Off, ты не работаешь совсем и справку имеешь. Твои реплики просто глупые.
12345
2021-03-01 12:17:11
Off, если их управляющая компания не работает , самим - лопаты в руки приходится брать. В чем проблема?
David.
2021-03-01 19:49:59
12345, проблема в том, что уже заплачено компании за уборку, а еще нихило содрано налогов. И жильцы не виноваты, что двор проектировали идиоты, не предполагающие механизированную уборку.
тетка
2021-03-01 09:19:44
Ничего не изменится пока ответственные чиновники получают зарплату в полном объеме, несмотря на все эти безобразия.
Изя
2021-03-01 09:10:54
Кто виноват , вот в чём вопрос . В чём и в ком причина этого б.....????????????)))
Гость
Выбор читателей