Бывший безработный показал Парфенчикову производство тротуарной плитки

Новости. Общество
13:35, 17 Октября 2018
фото: gov.karelia.ru

Новости партнеров

Начинающий предприниматель Андрей Беляковский показал главе республики Артуру Парфенчикову производство тротуарной плитки, которое он открыл по программе самозанятости.

Как рассказали в пресс-службе правительства Карелии, в марте Андрей Беляковский обратился в Центр занятости за получением финансовой помощи для открытия своего дела. На полученные деньги предприниматель купил печь для сушки, смеситель и вибростол. От администрации Пудожского района позже бизнесмен получил грант в размере 350 тысяч руб. и приобрел автобус.

Предприниматель показал Артуру Парфенчикову свое производство - тротуарную плитку разной формы и размеров.

Руководитель региона высоко оценил инициативу Андрея Беляковского и поручил администрации Пудожа оказывать дальнейшую поддержку предпринимателю.

"Сегодня есть все возможности расширить производство, - сказал Артур Парфенчиков. – Органам местного самоуправления необходимо включиться в привлечение заказчиков на выпускаемую предпринимателем продукцию, предложить новые рынки сбыта для обеспечения спроса, помочь с рекламой. Я думаю, что опыт Андрея – пример для молодых ребят республики".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей