890x80

"Черный понедельник": Нефть за сутки подешевела на 30%, рубль резко обвалился

Новости. Общество
09:30, 09 Марта 2020
фото: https://pixabay.com/
Загрузка...

Утром понедельника на международном валютном рынке произошёл резкий рост курсов евро и доллара к рублю.

Как сообщил ТАСС, курс доллара достиг отметки в 73,47 рубля, евро поднимался до 83,77 рубля, но затем российская валюта немного отыграла свои позиции – до 72,8 и 82,9 соответственно.

События нового «чёрного понедельника» вызваны новостями о провале переговоров между странами ОПЕК+ в Вене, которые не договорились о дополнительном снижении нефтедобычи на фоне падения спроса из-за распространения коронавируса.

Результатом этого стало обвальное снижение стоимости нефтяных фьючерсов марки Brent. Она упала на треть – до $31,02 за баррель, однако затем котировки частично выросли – до $35,23 за баррель.

 

 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-03-10 11:25:39
Либерастная диаспора на Эхе Масквы сегодня с утра смакует и причмокивает. Колбасит их не по-детски.
Неравнодушный
2020-03-10 10:57:28
В СССР людям во всём профиль Троцкого мерещился, даже в форме облаков над головой. Теперь все мысли о нефти и долларах.
новый
2020-03-10 10:12:20
Беня, с утра нефть взад отыграли. Лучше побольше бутилированой воды купить и тушонки. Обмазать банки солидолом - долго сохранятся. Со временем можно нажиться на людском горе и обменять их на золотые зубные коронки или пару холопов трудоспособного возраста для приусадебного хозяйства приобрести. Вариантов много.
Zim
2020-03-09 22:18:02
Вася, а вы не думаете, что это и есть обещанный прорыв, рывок, скачек, прыжок? Мужик сказал, мужик сделал, а про направление он вам разве что говорил? И кроме того, разве не главное что теперь уделаем американские фирмы добывающие сланцевую нефть? Разве не хочет народ этим гордиться?
Leopol'd
2020-03-10 00:22:12
Zim, и как мы их уделаем? Мы же по жадности не выкупим подешевке свои корпорации (упали в цене на треть), а радостно продадим тем же американцам. И они спокойно скомпенсируют потери.
Вася
2020-03-09 19:05:13
это обещанный прорыв начался? теперь остаётся ждать рывка, скачка , прыжка?
Вася
2020-03-09 19:04:27
Пенсионерам нужно срочно голосовать за поправки.
Zim
2020-03-09 22:37:42
Вася, а разве любой здравомыслящий пенсионер может проголосовать за эти поправки если в них не будет включено ваше замечательное предложение закрепить в Конституции нефть по 120 баксов, а еще лучше по 140? Может нужно срочно донести до Владимира Владимировича, он ведь наверное болезный и не догадывается?
Беня
2020-03-10 01:11:41
Zim, да чем парится? Нефтяру сразу записать в конституцию по 100500 и анафему на Саудитов, шо десять раз не дергаться голосовать потом. :)
новый
2020-03-09 17:47:39
Беня, они в ЦБ на 30 суток торги закрыли. Ничего особенного не будет. Лохи скупать кинутся, Но мы же не такие ?
Беня
2020-03-10 01:08:48
новый, да фиг его знает, кинуться не кинутся. Скорее не кинутся, было бы на шо скупать. А уважаемые люди как сидели в старшей валюте так и сидят. Но не в смысле на "катлетах" с баксами, у них финансовые инструменты номинированные в баксах, риск менеджмент, диверсификация - все по феншую :)
Лично я отношусь скорее в первым, чем скорее ко вторым. Если я разбогатею, меня Боженька к себе в рай не возьмет :)
бюджет
2020-03-09 17:40:45
Пока коменты не читал, пишу от души. Вопрос : кто владеет Роснефтью? Ответ: смотри список Совета директоров. А теперича, после того как Северный и Южный потоки крякнули, утопив в водах морей кучу баксов, будем газифицировать Россию, НО по ЕВРОПЕЙСКИМ ценам. О чем я вам докладывал ранее.
Вася
2020-03-09 17:25:35
Ура, мы победили америку !!!!
Вася
2020-03-09 17:22:23
Вслед девальвируется рубль.А, значит, за каждый доллар мы будем получать больше рублей.Сплошная выгода.
бюджет
2020-03-09 18:52:01
Вася, однако экспортер? Ну а остальные: записывайте цены чичас и сравните через 10 дней.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.04.2020 13:53
Капитал
Председатель карельского отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Александр Калько прокомментировал ситуацию в экономике.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.