Четыре человека предоставили документы для регистрации кандидатов на должность главы Карелии

Новости. Общество
07:25, 25 Июля 2022
фото: © Николай Смирнов /Столица на Онего

Новости партнеров

У кандидатов, претендующих на должность главы республики, осталось два дня для регистрации в ЦИК.

По сообщению ЦИК Карелии, с 22 по 27 июля кандидаты на должность главы республики должны предоставить документы для регистрации. В течение 10 дней с момента подачи документов Центральная избирательная комиссия рассмотрит их и примет решение о регистрации кандидата либо об отказе в ней.

Напомним, кандидатов выдвинули 13 региональных отделений политических партий. Для регистрации им необходимо заручиться поддержкой депутатов и глав муниципальных образований. Число подписей, необходимых в поддержку выдвижения кандидата - 84 не менее чем в 14 муниципальных районах и городских округах.

На сегодняшний день в ЦИК Карелии пакет документов для регистрации представили четыре из 13 кандидатов: Артур Парфенчиков («Единая Россия»), Анатолий Дударин («Демократическая партия России»), Дмитрий Фабрикантов («Партия РОСТА»), Валерий Таборов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»).

Выборы главы республики состоятся 9, 10, 11 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей