Чиновники в Карелии не активно делятся с МВД информацией о взятках

Новости. Общество
12:09, 21 Марта 2018
Загрузка...

В МВД Карелии отметили низкую активность чиновников республики в передаче правоохранителям информации о коррупции.

По данным ведомства, в 2017 году сотрудниками органов внутренних дел выявлено преступлений коррупционной направленности на 13,3% (85) больше, чем в предыдущем году. Так, выявлено 55 фактов взяточничества, следствие по которым обязательно, из них: 26 - связанных с дачей взятки, 20 - с получением взятки, 9 - с посредничеством во взяточничестве.

"По-прежнему отмечается слабая активность со стороны должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления в части оказания содействия правоохранительным органам республики в противодействии коррупции при наличии информации о коррупционных рисках со стороны определённых юридических лиц, должностных лиц, о фактах нарушения законодательства, о фактах склонения к коррупционным проявлениям", - сообщается в отчете МВД по итогам 2017 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

2018-03-22 21:17:37
вот гады!!!!
елпидифор
2018-03-21 20:38:48
А надо обязать каждого чиновника по графику делиться информацией со спецслужбами. Пн. - в МВД, ср. - в ФСБ, Чт - в СМИ.
Д.Ю
2018-03-21 15:41:25
Дороги в городе, на которые потрачено 450.000.000 рублей - не простояли и два года. Нет ли здесь коррупционной составляющей?!
Доктор Лень
2018-03-21 17:15:18
Д.Ю, где ПСК работал - стоят!
Д.Ю
2018-03-21 19:38:43
Доктор Лень, сарказм?
xxxxxxx
2018-03-21 15:16:59
Какой чиновник себя закладывать будет , глупая какая то борьба с коррупцией.
YellowSubmarine
2018-03-21 14:19:44
Хорошее название статьи, однако не отражающее истинное положение дел. С кем надо, с тем и делятся!
Извините!!!
кир
2018-03-21 14:04:20
МВД Карелии не занимается коррупционной составляющей по развешенными объявлениям, от которых уже в глазах рябит. Там задействованы серьёзные деньги, вот не занимаются. Это лечение от алкоголизма с отъемом квартир, грузоперевозки без налогов и регистрации, а также дипломные работы и куплю рога. Телефоны даны, доблестные менты их в упор не видят. Напрашивается вывод, а нет ли у них коррупции в преступной бездеятельности?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

29.04.2021 13:32
Без политики
С появлением «Здравляндии» разрешились не только детские страхи и капризы, но и тревога родителей за безопасность детей в условиях поликлиники.