890x80

Число пенсионеров в Карелии сократилось, а пенсии выросли

Новости. Общество
09:51, 05 Марта 2020
фото: Д. Рогулин/ ТАСС
Загрузка...

Реальный с учетом инфляции размер пенсий в Карелии в 2019 году вырос на 3,5% по сравнению с 2018 годом, сообщает Карелиястат.

Средний размер назначенных пенсий в республике составил 18325 рублей.

Рост пенсий произошел при одновременном сокращении числа пенсионеров.

На сколько уменьшилось их количество из-за повышения пенсионного возраста, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сигизмунд Сигизмундович
2020-03-05 12:39:44
"Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится.." (с) Ура!
zanoza
2020-03-05 11:12:12
Так именно с этой целью , с целью сокращения пенсионеров,принимался позорный закон о повышении пенсионного возраста! Пенсии не очень-то выросли , а вот государство от повышения пенсионного возраста получило дополнительные 21,5 млрд. рублей только за 9 месяцев 2019 года, а в текущем году этот показатель составит 50 млрд. рублей. Куда пойдут эти деньги, станем ли мы лучше жить, вот в чём вопрос? Пока никаких сдвигов к лучшему не происходит!
User
2020-03-05 17:02:54
"Расходы федерального бюджета РФ в 2019 году, согласно последним данным, оказались исполнены только на 94,5%, неосвоенными остались 1,12 трлн рублей, сообщил глава Счетной палаты Алексей Кудрин."

Т.е. под россказни "Денег нет" население ограбили на 21,5 млрд. руб, в то время, как у ворья в загашнике лежит более ТРИЛЛИОНА руб., которые даже потратить не в состоянии!!! Это откровенный геноцид и вредительство!
новый
2020-03-05 11:04:50
Да пофиг. Меньше конкуренции. А то шастают целыми днями по городу, очереди в магазинах создают, как будто с голодного острова.
Вася
2020-03-05 10:36:15
Мы никогда не сможем жить хорошо, света не видно даже в конце "тоннеля"
Вася
2020-03-05 10:33:37
«Если страна, выбирая между войной и позopoм, выбирает позop, она получает и войну, и позop».
Вася
2020-03-05 10:31:50
Что думает глубинный народ о конституционных реформациях Путина?
Владимир11
2020-03-05 11:18:22
Вася,
Тут скажу я очень просто
Может, надобно к врачу?
Щас весна, и значит остро...
В общем, кровь и сдать мочу!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.04.2020 14:27
Обществоведение
В период нерабочих дней продолжает осуществлять свою деятельность контакт-центр Россельхозбанка, который расположен в Петрозаводске и обслуживает миллионы людей.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.