890x80

Что произойдет с зарплатами бюджетников после окончания действия указов президента

Новости. Общество
16:24, 15 Сентября 2017
Загрузка...

"Майские указы" президента РФ о росте зарплат бюджетников заканчивают свое действие в 2018 году, но правительство обсуждает вопрос об их продлении на 2019-2020 годы.

Согласно указам, принятым в мае 2012 года, зарплата работников бюджетных организаций в 2018 году должна сравняться со средним размером зарплаты в регионах.

С этой целью в региональных бюджетах, в том числе, в Карелии ежегодно выделяются бюджетные средства. После 2018 года средняя зарплата в регионах продолжит расти, поэтому встал вопрос о том, чтобы и дальше "подтягивать" и зарплаты бюджетников, пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

АК
2017-09-18 09:36:44
Ставка учителя у нас в школе - 9200! Плюс северные и районные - итого ~15. Минут подоходный - на руки около 13. И это средняя зарплата по региону??? Чтобы получать среднюю надо работать на 2 ставки. А на 2 ставки директор заявляет: у вас слишком большая зарплата, надо еще специалиста взять.
Онего
2017-09-16 13:05:25
Онего
2017-09-16 12:48:24
LENTA.RU
Медведев: Россияне работают хуже всех.
Производительность труда в России в два раза ниже, чем у членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом в среду, 30 августа, заявил глава правительства Дмитрий Медведев, передает Rambler News Service.
Онего
2017-09-16 12:38:04
gaudealis
2017-09-16 12:09:44
На носу новые президентские выборы. Знать, будут новые обещания. Краше и чудесней предыдущих.
Os
2017-09-15 21:52:16
Какая разница, что были майские указы, что нет - никаких повышений не было, и лет шесть уже не индексируется зарплата.
ненец
2017-09-15 21:01:55
Ну дык видели ж глазки, что ручки брали.......! Губошлёпы.
Polifon
2017-09-15 17:09:23
Подтягивать??? Что они там курят? За прошедшие пять лет зарплата не только не поднималась, а была урезана на 10%. Сейчас зарплата (у меня, в частности) в ДВА!!! раза меньше средней по Карелии и изменилась она с момента публикации майских указов только в отрицательную сторону. Я не вижу повышения, его и не было. Никаких плановых повышений в 20% в год. Даже индексации не было. Указ не выполнен ВООБЩЕ! Делаю вывод о преднамеренном обмане населения на государственном уровне и полную неспособность властей к изменению ситуации в лучшую сторону. Оптимизацию не предлагать.
циник
2017-09-15 17:30:14
Polifon, "Делаю вывод о преднамеренном обмане населения на государственном уровне и полную неспособность властей к изменению ситуации в лучшую сторону."

Хе-хе-хе.... Народ стал что-то подозревать? На выборы то сходил?
Polifon
2017-09-15 23:31:04
циник, нет, не ходил. Бесполезно.
Гарик
2017-09-15 20:35:20
циник, Толи еще в Карелии будет с такой властью ..жуть. Проголосовали педагоги и пэнсионеры за него , первые и заорут ,если могут еще орать о нищите
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2020 09:30
Капитал
Накануне Дня работников дорожного хозяйства руководство компании "ВАД" сообщило о реализации главных проектов по строительству и ремонту дорог в Карелии в 2020 году.

Чтиво

19.10.2020 12:42
Личное мнение
Кто такие живодёры и откуда у них столько зла – медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева – об участившихся случаях жестокости по отношению к животным.