"Что за люди?": "мастера парковки" продолжают провоцировать жителей Петрозаводска (ФОТО)

Новости. Общество
11:03, 04 Апреля 2021
фото: ДТП Петрозаводска и Карелии / ВК
Загрузка...

Автомобилисты игнорируют интересы пешеходов и паркуются так, как им захочется.

Автолюбители паркуются на тротуарах и газонах, игнорируя интересы пешеходов. Об этом сообщают читатели паблика "ДТП Петрозаводска и Карелии".

Так, хозяин машины "Hyundai" припарковался на пешеходной дорожке на Лососинском шоссе.

"Паркуюсь где хочу и как хочу! Не стыдно!?", - возмущается автор поста.

Владелец автомобиля "УАЗ Патриот" с прицепом выбрал для стоянки территорию газона.

"Что ж за люди-то? На газоне, чуть ли не в единственной детской песочнице", - заявил автор поста.

Ранее сообщалось, как на севере Карелии сквер, созданный в честь медицинских работников, превратился в парковку с лужами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-04-04 22:12:57
Вы сами заложили под себя мину в 1917 году. Теперь расхлёбывайте, - сказал умный кот.
nae
2021-04-04 18:22:28
А почему игнорируются интересы водителей? Почему не делаются места для стоянки автотранспорта? Почему перекрываются запрещающим знаками те места, где раньше модно было останавливаться? Почему при выдачи разрешения на строительство многоквартирного дома закладывается бомба в виде катастрофической нехватки парковочных мест?
Chopper
2021-04-04 19:49:32
nae, разрешения оформляются на строительство административных зданий, к которым установлены минимальные требования по площади и благоустройству прилегающей территории. Просто в конце строительства здание волшебным образом превращается из административного в жилое. Конкретных "волшебников" называть не буду, а то и так из трех моих комментариев пропускают в лучшем случае один.
Борис
2021-04-04 17:05:10
Вместо чтобы парковки делать, наши властушки знаки запрещающей остановки ставят. Скоро по городу без остановок ездить будем...
Сизый
2021-04-04 15:24:13
Почему в Финляндии во дворах машин нет?
Потому как умные люди думают головой , прежде чем построить дом, со стоянкой и не во дворе....
У нас думать нЕкому ,да и нЕзачем, главное сорвать деньги: одним за землю,другим за разрешение , третьим ,за квартиры....и.т.д..


карел
2021-04-04 15:47:28
Сизый, потому что думают и не воруют . Небоскрёб на Батийской 63 построили , ни машиномест достаточно нет , не территории . Кому то бабло , кому то жопа .
баян
2021-04-04 13:23:47
Это последствия застроек которые знаются без всяких нормативов дальше будет ещё хуже городским чиновникам по барабану
Leopol'd
2021-04-04 15:54:14
баян, что грустно, стпоят по нормативам. Только нормативам лет пятьдесят. Тогда и в мыслях не было, что может быть по машине на квартиру...
Беня
2021-04-04 13:14:34
Дык мастера парковки не только интересы пешеходов ингорируют. Они и интересы "кастрюльщиков" ингорируют совершенно аналогично. Вот есть два места для параллельной парковки, на них ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется кретин, который станет по диагонали или по середине.
Ловишь его на улице пока не убежал , говоришь:
- Какого ж хрена ты так встал? Ну задеть боялся - понимаю. Но подровняться-то ты мог, руки бы не отвалились?
- Дык я я ж быстро....
- Я тоже быстро. мне пожрать и опять на работу успеть, а ты поперся покупать блесна шоб страдать херней на выходные, тем самым со своими с*аными блеснами ты мне НЕ ДАЕШЬ ПОЖРАТЬ и вернуться на работу. Тоже быстро :)
- Мужик ты чо, ...пык....мык... да ... я
Голодный орущий жлоб под метр девяносто с квадратным глазами - это страшно :) А ну как в бубен втащит? А шо делать если они без квадратных глаз не хотят подравняться на парковке? :) :) :)

Такова селяви, граждане пешеходы :)
Горожанин
2021-04-04 12:26:32
Главное - чтобы номерной знак был не виден от грязи. Злые пешеходы не будут же его протирать, чтоб пожаловаться
asusls
2021-04-04 11:47:57
Продолжайте наблюдение .
Off
2021-04-04 11:39:05
Истинные педриоты ...на "Патриотах " Хозяева жизни ...
Беня
2021-04-04 12:50:54
Off, неверное наблюдение. Это куркуль с двумя бочками. Куркуль на патриоте еще не патриот :)
Off
2021-04-04 13:03:22
Беня, я заметил , что это петриоты ставят тачки на газон , такие ..типа Кремня. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.