Новости. Общество
09:40, 27 Марта 2019
фото: gov.karelia.ru

Делегации из Карелии показали, как в Китае торгуют карельскими продуктами

Загрузка...

Официальная делегация правительства Карелии в ходе визита в Китай посетила местные магазины и убедилась, что там торгуют карельскими продуктами питания.

Поставки были налажены в рамках соглашения между Карелией и китайской провинцией Фуцзянь.

Об увиденном в китайских магазинах рассказал руководитель постоянного представительства Республики Карелия при президенте РФ Владимир Тимофеев.

"Вызывает чувство удовлетворения посещение магазинов, где представлен широкий ассортимент продуктов питания, удовлетворяющих разнообразные вкусы покупателей. Мы увидели, с каким интересом китайский покупатель участвовал в дегустации продуктов, приготовленной из карельской рыбы. Значит…", - сказал Тимофеев.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2019-03-27 14:42:23
Что ни день , то новые поездки за бугор , весь бюджет уже разбазарили . Деньги то хоть остались ещё в бюджете ??? :)
кир
2019-03-27 13:03:36
Мы им рыбу, они нам ветряки, хи. :)
однозначно
2019-03-27 12:47:33
Сергей, не обобщай. Согласен, что форель дорогая. Но зато : сам выбрал, купил, разделал умелыми руками и засолил как душа просила. С утреца ломоть отрезал, положил на на хлеба пшеничного горбушку, маслом сливочным намазанным, чаем крепким запил и пошел трудовой подвиг совершать, деньги для семьи зарабатывать. А не кильку из банки ковырять в рваной майке нестиранной. Без обид. :)
Сергей
2019-03-27 12:07:29
А почему рыба в магазинах такая дорогая у нас? Хотел тут форель купить ,так когда взвесили и сказали стоимость,сразу аппетит пропал....взял кильку в томате, "фикс-прайсе",по 27 рублей банка+ картошки немного поджарил,в общем поел рыбки...всё равно....
Неравнодушный
2019-03-27 12:15:33
Сергей, не рассказывайте так вкусно. А то тут местные алконавты в запой сорвутся.
Сергей
2019-03-27 12:24:25
Неравнодушный,
Извините,не подумал.
однозначно
2019-03-27 11:32:55
Полная туфта. Регионам из масквы спущена указюка налаживать отношения с Китаем. Они и налаживают калитками, морсом и ряпушкой. Чисто конкретно для отчетности. Артур Олегович, я правильно сказал ?
zanoza
2019-03-27 10:17:51
В век информационных технологий чтобы убедиться что продукция из Карелии реализуется на Китайском рынке не обязательно ехать туда целой делегацией.
Серж
2019-03-27 09:54:49
Торгуют товарами бизнесмены , а по заграницам разъезжают чиновники , на халяву при том .
zanoza
2019-03-27 10:14:09
Серж, у нас бизнес и политика в одной упряжке нынче.
Серж
2019-03-27 10:27:51
zanoza, согласен . А потом сажают как Абызова .
zanoza
2019-03-27 10:46:10
Серж, сажают у нас не так часто и только тех кто стал неугоден.
Гость

Аналитика

15.05.2019 11:09
Политкухня
Накануне внеочередной сессии депутат Медвежьегорского горсовета прокомментировала планы роспуска представительного органа местного самоуправления.

Чтиво

15.05.2019 10:57
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?