890x80

Депутат предложил списать невозвратные долги по ЖКХ по всей России

Новости. Общество
16:08, 19 Января 2019
фото: maxpixel
Загрузка...

Член комитета Госдумы по охране здоровья и первый секретарь ульяновского обкома КПРФ Алексей Куринный призвал по примеру Чечни списать со всех россиян невозвратные долги за коммунальные услуги.

Ранее суд Грозного обязал местное отделение "Газпрома" списать задолженность жителей за газ, так как из-за истечения сроков давности она стала "безнадежной к взысканию". Компания намерена обжаловать решение суда, однако вслед за Чечней смоленские, чувашские и башкирские депутаты призвали местные прокуратуры последовать примеру Грозного, сообщает РИА Новости.

"Если речь идет о списании абсолютно невозвратных долгов, связанных с возникшими долгами более трех лет назад, то, безусловно, это надо делать по всей стране. Дело в том, что их нельзя взыскать даже в судебном порядке. При попытке взыскать эти долги ответчик заявит применение исковой давности, и автоматически суд их спишет", — объяснил он в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Парламентарий подчеркнул, что общее решение по списанию невозвратной заложенности избавит россиян от необходимости проходить "огромные судебные процессы".

"Можно ждать исков со стороны “Газпрома” и потом заявлять об исковой давности, а можно сделать в централизованном порядке, как это сделала прокуратура Чеченской Республики", — заявил Куринный.

Депутат уточнил, что речь идет не только о долгах за газ, но и по другим коммунальным услугам, которые "за пределами трех лет безнадежны к взысканию".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Владик Петрович
2019-01-20 14:51:38
Всё больше начинаешь понимать как прав был Познер ,назвав г. думу немного по-другому....
Есть ли ещё нормальная страна в Европе,где полу- больные пенсионеры,которых нигде не берут на работу ,(а они и не должны работать-то вообще)вынуждены брать кредиты, чтобы выжить или дотянуть до пенсии...
кир
2019-01-20 18:03:48
Владик Петрович, не надо хитрого болтуна Познера упоминать. Он имеет гражданство трёх стран, а вы поклоняетесь ему. Нехорошо.
Андрей Дубенский
2019-01-19 20:41:47
А чего еще от коммуняк ждать-то, они за 100 лет не изменились: кто все тянет и платит, тот кулак, кто не платит и нищебродствует, тот хозяин земли... И после этого будут ждать, что должники уменьшатся числом... Да если это у них пройдет, я сам х.. что теперь заплачу!
Мизантроп
2019-01-19 22:18:25
Андрей Дубенский, Это кто у тебя тянет Рассею, убогий, Дерипаска с Абрамовичем и примкнувшим к ним полковником Захарченко?
Воистину, на Руси дураков на 100 лет припасено...
?
2019-01-19 19:13:01
То то будет радости злостным неплательщикам паразитам. Бичей с долгами до десятка лет и сейчас хватает. И выселять их никто не собирается. Зачем платить, если все равно спишут?
А их долги закладывают в тарифы, раскинув на всех. Не спишут только лошкам которые платят.
Мизантроп
2019-01-19 22:22:23
?, Убогий, а ты зачем их долги в тарифы толкаешь? Воооооооооооот, то то же, не можешь экономикой заниматься, бери метлу в руки, хотя ты и этого не сумеешь. ... ...
?
2019-01-20 10:43:07
Мизантропина, а ты тролляра оказывается из тех бичей с долгами.
Долги таких как ты мы все убогие и оплачиваем. Платят за все те кто платят, а не КРЦ, управляющие компании, поставщики услуг или муниципалитет. Они взыскивать с вас, бичей не хотят и не умеют, тем более выселять. Хотя деньги на интернет у тебя есть. А электричество воруешь похоже.

Модераторы, почему не блокируете
пьяную болтовню мизантропных троллей? Погоня за количеством комментариев сильно снижает их качество.
Мизантроп
2019-01-20 20:23:09
?, Знатно бомбануло, хе-хе-хе... Ты мамке еще пожалуйся, стукачок.)))
Zim
2019-01-19 19:11:24
А тем кто платил возвращать будут?
Мизантроп
2019-01-19 22:12:23
Zim, Тем кто платил за капремонт, мы у виска пальцем покрутим. Хе-хе-хе...
Че, правда платил, дубина?...
Цыра
2019-01-19 17:34:02
Сказки для ослов, просто пытаются "замять" скандал со списанием долгов за газ сильно орущим и ,как сегодня в СМИ писАли,: за 90% голосов за ЕР на выборах, позор.....
Ещё списать все кредиты неработающим пенсионерам надо,прекратив грабёж народа ,особенно разным "русским стандартам",ни чем,почти, не отличающихся от МФО ....
Андрей Дубенский
2019-01-19 20:43:11
Цыра, неработающим пенсионерам надо жить по средствам, а не хапать кредиты и пытаться жить красиво.
кир
2019-01-20 18:01:05
Андрей Дубенский, только так, а не иначе.
Мизантроп
2019-01-19 22:33:50
Андрей Дубенский, Неработающим пенсионерам надо жить как в СССР т.е. просто жить. Заниматься внуками, помогать детям, а не искать подработки, убогий, после того как твои кумиры у них деньги ....
petronik
2019-01-19 19:36:26
Цыра, сто процентов верно!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:29
Обществоведение
Главный кардиолог Карелии Андрей Малафеев о сосудистом центре, молодеющих инфарктах, лечении инфаркта на европейском уровне и главных спасителях от болезней сердца.
13.07.2020 12:54

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.