890x80

Депутата Госдумы от Карелии Валентину Пивненко включили в Госкомиссию по вопросам развития Арктики

Новости. Политика
11:22, 20 Мая 2021
фото: © Сергей Юдин / "Столица на Онего"

Новости партнеров

Правительство РФ внесло изменения в состав Госкомиссии по вопросам развития Арктики.

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мушустин 17 мая подписал Распоряжение, которым утвердил изменения в составе Госкомисии по вопросам развития Арктики.

В список включены С.С.Алпатов - первый замруководителя ФСБ России, А.С.Довлатов - заместитель председателя государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ", В.В.Лукьяненко – заместитель президента – председателя правления банка ВТБ, В.Н. Пивненко – первый заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, А.И.Пошивай – заместитель министра транспорта РФ, С.Ю.Радченко – статс-секретарь – заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ, О.О.Смирнова – советник министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Из состава Госкомиссии по вопросам развития Арктики исключены: С.Б.Королева, А.В.Крутикова, К.Н.Румянцева, Ю.А.Цветкова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-05-21 16:19:45
бюджет, :)
zanoza
2021-05-20 21:05:09
В России есть целая программа по развитию Арктики, на которую планируется выделить приличную сумму из бюджета. Но так ли это необходимо? С одной стороны, Север – это нефть и газ, а с другой – умирающие города и поселки. Что такое Арктика для России? Не говоря уже об экологии ( здесь формируется климат целой планеты), Арктика представляет собой последний островок чистой воды и нетронутых полезных ископаемых. Все знают, что Россия — сырьевая страна, живущая за счет доходов от продажи нефти, газа, алмазов и так далее. Когда-то эти самые ресурсы могут кончиться и жить станет не на что. А меж тем многие месторождения, которые давали сотни миллионов тонн баррелей и кубометров, истощились. Тот же Самотлор, например. И теперь огромные ресурсы Арктики не дают покоя отдельным дельцам привыкшим зарабатывать баснословные прибыли на их добыче. По программе освоения Арктики её полезные ископаемые за бесценок могут уйти отдельным предприимчивым гражданам. При этом в тексте документа нет ни слова о том, чтобы эти предпринимали, или резиденты Арктической зоны, хоть копейку выделяли на развитие и без того отсталых регионов. Наоборот — чтобы они выкачивали ресурсы беспрепятственно, им еще и льготы предоставят. Кому это нужно — гражданам России или ее экономике? Абсолютно нет. Это нужно дельцам, которые вычерпали все легкодоступные месторождения России и теперь обратили свой взор не нетронутые богатства. Экономический курс страны не меняется. Для людей никто ничего делать не будет, только для своих, только для прикормленных. Что же касается В. Пивненко, то рыжих нет! Каждый хочет сохранить теплое место под солнцем . И граждане Российской Федерации хотят того же: чтобы им выделяли на детей по целых десять тысяч рублей в экстренной ситуации и несколько сотен тысяч рублей при рождении ребенка. За это они готовы на все — в том числе и одобрить тех, кто находится у власти и все, что они делают со страной.
Как говорится, и волки сыты, и овцы целы. Страны только скоро такой не будет — России.
бюджет
2021-05-20 22:30:32
zanoza, Во- Во! Зачем ИМ Арктика? Бабосики пилить..... На сухопутной части РФ обеспечить БЫ следовало нормальное житие, в 1993 году за ЧТО боролись, некоторые? ВСЕ будет, некоторым...А теперь сравним СССР и РФ: 1. Бесплатное , комфортное жилье - ГДЕ? 2. Бесплатная, комфортная медицина - ГДЕ? 3. Бесплатное, комфортное образование - ГДЕ? 4. Комфортная пенсия - ГДЕ? И еще ЭТИХ ГДЕ вагон и маленькая тележка......
кир
2021-05-20 21:49:51
zanoza, не верю, что сама придумала.
По правилам хорошего тона ссылка на источник обязательна. Она элементарного не знает, - сказал кот.
бюджет
2021-05-20 22:32:40
кир, ИСТОЧНИК - жизнь в СССР! А котяру на свалку истории, ежели тупит.
ПлачУ и ПлАчу
2021-05-20 17:45:43
Так и белые медведи вымрут...
Самуил
2021-05-20 13:43:52
насмешница, -"Очень - Очень"! а Вы:
насмешница 2021-05-20 13:27:07
Liv,
...живым ощутимая польза от тел:
Как прикрытье используем павших...? Я, скромный, за Вас, но...?
Мой батя очень долго деда искал... Вроде нашли.
насмешница
2021-05-20 13:57:54
Самуил, извините, если я затронула ваши чувства, но мой вопрос адресован не вам.
У меня сложилось некоторое (возможно, ложное) представление о характере происходящего. Поэтому важен контекст. Пропускайте.
olonets
2021-05-20 13:19:53
Дети и внуки не разрешают бабушке выйти на пенсию. 750 тыс. руб. в месяц, зарплата в гос.думе ей уже давно не нужны, она за 30 лет в должности "слуги народа" заработала огромное состояние, а детям и внукам...требуется добавка к семейному бюджету. От кого ещё ждать, если не от бабы и мамы Вали.
ПлачУ и ПлАчу
2021-05-20 17:48:51
olonets, воот, дети брошены, не приучены к самостоятельности, чтозамать!
Изя
2021-05-20 13:59:56
olonets, пусть работает как и мать до 90 лет ))) Долгожители они . карелы прокормят )))
Koira
2021-05-20 12:43:44
Синюшными пальцами бабуля вцепилась в госдуму.
кир
2021-05-20 13:10:39
Koira, согласен на все сто. У неё лицо неприятное и выражает её суть, - сказал умный кот.
Изя
2021-05-20 14:00:39
тут ты прав . бродяга ))) :)
Кривой
2021-05-20 12:41:34
Ещё сотни миллионов в никуда....ни черта, извините, не меняется...сплошь "корпорации развития", но без развития...
Мария
2021-05-20 12:12:26
Молодец Валентина Николаевна! Работает со стратегически важными для региона проблемами, пока конкурент делает вояж по районным поликлиникам со своей навязчивой идеей программы постковидной реабилитации.
Просто смешно наблюдать за этим нелепым пиарством: для реабилитации переболевших жителей Карелии такую программу три грамотных специалиста: экономист, финансист и медик напишут за пару недель. Надеюсь, на всероссийский масштаб программы конкурент не замахивается?
Лана Текучева
2021-05-21 17:45:58
Мария,

Конечно молодец! Программу к 100-летию республики провалили, теперь в другую влезли без готового проекта. Зато лобби какое! :)
zanoza
2021-05-20 20:11:28
Мария, с какими проблемами работает и справилась Пивненко? Просветите нас, а то мы что-то не знаем.
Самуил
2021-05-20 12:22:19
Мария, "Ваша бабуля", как и Вы - знамо кто. "Работает со стратегически важными для региона проблемами," Шаблон от ЕР. Ничего абсолютно. И палата №6 - ваш проект.
Liv
2021-05-20 12:20:04
Мария, мне вот интересно, а зачем вы пиарите Пивненко, если ее и так уже выбрали? Сколько вам платят?
насмешница
2021-05-20 13:27:07
Liv,
...живым ощутимая польза от тел:
Как прикрытье используем павших...? Нет?
stranger
2021-05-20 12:02:18
Предполагаю, развитие Арктики закончится очередным созданием полигонов ТБО и прочего супер инновационного мусора.
Off
2021-05-20 11:58:39
Опять Шандаловича нельзя комментировать... Люди!!! Поддержим бабу Валю ! Она доступна.))
User
2021-05-20 12:16:35
Off, поможем покинуть кресло? :)
кир
2021-05-20 13:12:57
User, плохо работаешь как леопольдка. Еще за другими следите.
Вруны и бездельники, - сказал кот.
кир
2021-05-20 14:35:08
Off, веником тебе по спине, - сказал кот.
Off
2021-05-20 13:28:33
кир, брысь нечистый!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2022 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

Сегодня 14:46
Личное мнение
Почему нельзя совмещать в одном месте рекреацию и профессиональный спорт – мнение лыжника из Петрозаводска Андрея Баранова.