Депутаты Карелии не поддержали обращение против повышения пенсионного возраста

Новости. Политика
16:03, 19 Июня 2018

Депутаты профильного комитета Законодательного собрания республики не поддержали идею коллег направить в Госдуму обращение против повышения пенсионного возраста.

Члены комитета по здравоохранению и социальной политике рассмотрели проект постановления Законодательного собрания Карелии "Об обращении Законодательного собрания РК к Государственной думе РФ по вопросу повышения пенсионного возраста"

Инициаторы обращения – депутаты Ирина Петеляева, Эмилия Слабунова и Андрей Рогалевич. Их поддерживает депутатская фракция КПРФ. Авторы проекта заявили о недопустимости повышения пенсионного возраста в России, поскольку такая мера способна ущемить права граждан, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2018-06-20 14:44:33
Разочарована. Определенная надежда на белые халаты была.
Кирюха непутёвый
2018-06-20 08:57:24

кир , Сколько можно нести полную охинею . Как с такими мозгами и в органах то служил , пенсионер ??
кир
2018-06-20 02:15:49
Zim, "этот стон у нас песней зовется", перефразируем, а это безделье - работой. Вы посмотрите кругом, далеко ходить не надо, никто почти не работает, а только отбывает, болтает, курит, делает вид работы. Бессмысленная никчемная жизнь. Это справедливо, что в раннем возрасте масса здоровых мужиков, получая пенсию, ещё норовит урвать кусок пирога, подаваясь в никчемные охранники, сторожа или ленивые дворники? Дожили уже до последней черты - так жить нельзя.
Дмитрий Комлев
2018-06-20 01:15:49
"Отрицаешь? Предлагай!". Иначе все выглядит как очередное слепое повиновение ради удержания собственных кресел.
ПлачУ и ПлАчу
2018-06-19 19:58:58
ну давайте, депутаты, до свидания!
Дмитрий
2018-06-19 19:03:49
За повышение возраста только одна партия ( "Единая Россия " и ее лидер ...
Сегодня уже 2 млн.подписей против повышения пенсионного возраста и это еще не последний миллион ....Всегда голосовал за нее и за Путина В.В. , но похоже это далеко в прошлом ...Так нельзя поступать с людьми , которые верили вам столько
лет ...
Navicom Navicom
2018-06-20 06:37:23
Дмитрий, а чего ты обижаешься если столько лет поддерживал растрату пенсионного фонда приведшую к патовой ситуации. Голосуй и дальше, ничего не поменялось!
ПлачУ и ПлАчу
2018-06-19 20:07:15
Дмитрий, больше и не пригодитесь видимо.
кир
2018-06-19 18:13:51
Rmj, умное и обоснованное мнение. Поддерживаю.
Zim
2018-06-19 22:12:19
кир, «В процентном отношении число людей пенсионного возраста, нетрудоспособных, будет расти. Факт. И с этим надо что-то делать» - это обоснованное мнение? Просто увеличить возраст выхода на пенсию, это и есть ваше «что-то»? А может хватит воевать? Может нужно заниматься экономикой? Может стоит сделать исполнение законов обязательным для всех? Может нужно продумывать и просчитывать шаги, а не бросаться сломя голову выполнять очередной майский указ? А если, как указывает нам, наш любимый Поезидент, у нас еще вырастет продолжительность жизни (т.е. количество пенсионеров опять будет расти), то что, еще увеличивать срок до выхода на пенсию? Или вы предлагаете делать «что-то», чтобы пенсионеров стало поменьше? А за чей счет будут платить пособия по безработицеВ процентном отношении число людей пенсионного возраста, нетрудоспособных, будет расти. Факт. И с этим надо что-то делать. множеству новых безработных? Или, как нам обещал наш Президент у нас создадут 20 миллионов новых рабочих мест?
Zim
2018-06-19 18:13:19
Rmj, вот еще одна цитата:
В ВТО есть данные о том, на какую сумму каждая страна купила продукцию в России, а Россия, в свою очередь, отчитывается о том, на какую сумму она продала свою продукцию разным странам. Так, по данным США в 2016 году американцы купили в России продукцию на 9,9 миллиардов долларов, по данным же
таможни Российской Федерации Россия продала США продукцию на три миллиарда долларов. 6 миллиардов долларов куда-то исчезли. По данным Германии она купила в России нефтепродуктов на сумму 27,1 миллиардов долларов, по данным же России она продала Германии продукцию на сумму 10,9 миллиардов долларов. 16 миллиардов долларов куда-то исчезли. И так по всем странам, с кем торгует Россия.
Когда были подсчитаны все эти цифры, оказалось, что мимо российского бюджета прошло около 500 миллиардов долларов. Возможно, что эти деньги не украли. Может это такая специальная государственная политика. Но то, что в бюджет России не заплачено налогов и таможенных пошлин с этих 500 миллиардов долларов, можно констатировать однозначно. А 500 миллиардов долларов – это нигде не учтенные более 20 триллионов рублей, которые прошли мимо российского бюджета. Эти цифры вполне официальные, и это все можно легко проверить.
Еще вопросы есть, где деньги брать?
User
2018-06-19 18:05:46
"Повышение пенсионного возраста очень выгодно для россиян. Ведь если повысить его, например, до 100 лет, то пенсию можно будет увеличить до 1 млн. долларов в месяц!"(c)
Rmj
2018-06-19 17:18:18
Научитесь думать, блин! В процентном отношении число людей пенсионного возраста, нетрудоспособных, будет расти. Факт. И с этим надо что-то делать. Пенсии платятся из налогов трудоспособного населения. Что же ваша любимая оппозиция? Предлагает что-то взамен увеличения пенсионного возраста? Налоги повышать может? Деньги-то надо откуда-то брать, они с неба не падают.
Кирюха непутёвый
2018-06-19 19:28:36
Rmj, Воровать надо меньше и всё будет хоккейно .
Zim
2018-06-19 18:09:17
Rmj, а что налоги не повышают? НДС, не повышают? Цены на бензин не повышают? Кучу различных сборов под шумок, разве не повышают?
А пенсия, это может овлекающий маневр?
Может пенсионный возраст сегодня никто и не собирается повышать?
User
2018-06-19 18:03:25
Rmj, деньги надо брать из карманов ЖиВ, а не из карманов нищих работающих.
ПлачУ и ПлАчу
2018-06-19 20:05:32
User, ЖиВ надо внежив переделывать, и работать им впору бесплатно на рудниках, и без пенсий.
Orava
2018-06-19 17:43:00
Rmj, откажись отпенсии и горбать до могилы или ты уже на пенсии - баснопевец ты
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.06.2021 16:57
Капитал
В последнее время поступают тревожные новости о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе в Карелии.
15.06.2021 16:13